I programmi in tv oggi, 21 giugno 2021: Mr. Wrong – Lezioni d’amore e film

70

programmi tv del lunedì

Su Rai Uno Finlandia – Belgio, su Canale 5 Mr. Wrong – Lezioni d’amore. Guida ai programmi Tv della serata del 21 giugno 2021

Cosa ci propone la programmazione televisiva di lunedì 21 giugno 2021? Per permettervi una consultazione più ordinata abbiamo pensato di dividere i film in sezioni tematiche. Di seguito il planning con la programmazione serale dei principali canali tv in chiaro e non.

FILM

Su Rai 4 alle 21.20 va in onda The Cell – La Cellula. Attraverso una tecnica sperimentale, la dottoressa Deane deve entrare nell’inconscio di un serial killer in coma per scoprire dove ha nascosto la sua ultima vittima. Alle 21.10 Rai Movie propone un classico: Per un pugno di dollari: In una cittadina al confine tra Stati Uniti e Messico, dominata da due famiglie di prepotenti, giunge un pistolero che le fa sterminare a vicenda. Nel 1867, qualche anno dopo la guerra civile americana, una diligenza si fa strada nel paesaggio invernale del Wyoming mentre una bufera è in arrivo. I passeggeri, il cacciatore di taglie John Ruth e la latitante Daisy Domergue, sono diretti verso la città di Red Rock, dove l’uomo, soprannominato Il boia per via della sua abitudine di portare vivi fino al patibolo tutti i suoi prigionieri, consegnerà la ricercata, la quale verrà poi impiccata da un boia alla giustizia per una taglia di 10000 $. Su Italia 1 dalle 21.22 La furia dei Titani. Gli Dei stanno perdendo il controllo dei Titani, la cui forza cresce sempre di piu’. Perseo deve impugnare di nuovo la spada. Su Sky Cinema 2 dalle 21.15 Cinquanta sfumature di rosso. Convinti di essersi lasciati alle spalle i fantasmi del passato, Christian e Ana, finalmente sposi, sono pronti a godersi una vita intensa di amore e lussuria. Su Iris dalle 21 Elizabeth.The Golden Age. La regina Elisabetta è minacciata da Filippo II, re di Spagna, che la vuole spodestare in favore della cugina Maria Stuarda per ripristinare il cattolicesimo in Inghilterra. Nel frattempo, la regina deve anche resistere a Sir Raleigh e al suo carisma

TELEFILM

Su Rai 2 dalle 21.20 Hawaai Five 0-S10E80. Tamiko viene rapita da una gang. Il padre, Masuda, cerca d’impedire ad Adam di mettersi in mezzo, ma lui tenta di ritrovarla e si mette nei guai. Nel frattempo, i suoi amici indagano su di un triplice omicidio. Su Canale 5 dalle 21.15 torna l’appuntamento con Can Yaman e Mr. Wrong – Lezioni d’amore. In questo episodio. Irem e Yesim pranzano insieme a La Gabbia, entrambe con un obiettivo preciso: la prima per verificare se tra Ozgur ed Ezgi ci sia del tenero, la seconda per fare colpo sullo chef Ozan.

ATTUALITA’

Su Rai Tre dalle 21.20 Report, condotto da Sigfrido Ranucci.  Su Rete 4 alle 21.25 Quarta Repubblica. Il programma condotto da Nicola Porro affronta temi d’attualità, di politica e di economia in compagnia dei suoi ospiti.

CALCIO

Su Rai Uno dalle 20.30 Euro 2020: Finlandia – Belgio.

Guida tv di lunedì 21 giugno: i programmi della sera

Rai 1
18:45 – Reazione a catena
20:00 – Tg1
20:30 – Calcio, UEFA Euro 2020 – Fase a Gironi (3a giornata, Gruppo B): Finlandia-Belgio
23:10 – Tg1 Sera
23:15 – Notti Europee
00:55 – Rai – News24
01:30 – Calcio, UEFA Euro 2020 – Fase a Gironi (3a giornata, Gruppo B): Finlandia-Belgio
03:05 – Rai – News24

Rai 2
18:00 – Rai Parlamento Telegiornale
18:10 – Tg2 Flash L.I.S.
18:15 – Tg2
18:30 – Rai Tg Sport Sera
18:50 – S.W.A.T.
19:40 – N.C.I.S. Los Angeles
20:30 – Tg2
21:00 – Tg2 Post

Rai 3
18:00 – Geo Magazine
18:55 – Meteo 3
19:00 – Tg3
19:30 – Tg Regione
20:00 – Blob
20:25 – Nuovi eroi
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Report

Rai 4
18:20 – Scorpion 2
19:05 – Scorpion 2
19:50 – Criminal Minds 7
20:35 – Criminal Minds 7
21:20 – The Cell – La cellula
23:20 – Eli Roth’s History of Horror
00:10 – Rupture
01:55 – Marvel’s Jessica Jones

Canale 5
18:45 – CADUTA LIBERA
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – CADUTA LIBERA
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:38 – METEO.IT
20:40 – PAPERISSIMA SPRINT
21:20 – RIASSUNTO – MR WRONG – LEZIONI D’AMORE

Italia 1
18:22 – STUDIO APERTO LIVE
18:29 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
19:30 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – UN LUPO MANNARO A LAS VEGAS
20:24 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – LA PICCINA DI PAPA’
21:20 – LA FURIA DEI TITANI – 1 PARTE
22:10 – TGCOM
22:13 – METEO.IT

Canale 20 Mediaset
18:16 – CHICAGO FIRE VII – SPIRITO DI SQUADRA
19:19 – CHICAGO FIRE VII – SOTTO COPERTURA
20:15 – MODERN FAMILY II – APPUNTAMENTO AL BUIO
20:42 – MODERN FAMILY II – IL COMPLEANNO DI MANNY
21:04 – FOCUS – NIENTE E’ COME SEMBRA – 1 PARTE
22:08 – TG COM
22:13 – METEO
22:15 – FOCUS – NIENTE E’ COME SEMBRA – 2 PARTE

Rete 4
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:45 – TG4 ULTIM’ORA
19:50 – METEO.IT – TG4
19:52 – TEMPESTA D’AMORE – 2 – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA NEWS
21:20 – QUARTA REPUBBLICA
00:47 – VOLANO COLTELLI – 1 PARTE
01:18 – TGCOM

Cine 34
19:02 – A CENA CON… – IL TIFOSO, L’ARBITRO E IL CALCIATORE
21:00 – VITA SMERALDA – 1 PARTE
22:13 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT
22:20 – VITA SMERALDA – 2 PARTE
22:57 – IL RAGAZZO DEL PONY EXPRESS
00:44 – CHICKEN PARK
02:40 – MAL D’AFRICA
19:02 – A CENA CON… – IL TIFOSO, L’ARBITRO E IL CALCIATORE
21:00 – VITA SMERALDA – 1 PARTE
22:13 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT
22:20 – VITA SMERALDA – 2 PARTE
22:57 – IL RAGAZZO DEL PONY EXPRESS
00:44 – CHICKEN PARK
02:40 – MAL D’AFRICA

Rai Movie
19:05 – Stanlio e Ollio – Allegri vagabondi
20:20 – Stanlio e Ollio – Sporco lavoro
20:45 – Stanlio e Ollio – Vita in campagna
21:10 – Per un pugno di dollari
23:00 – The Hateful Eight
02:05 – La gang del parigino
03:45 – Due euro l’ora
05:00 – I diavoli alati
19:05 – Stanlio e Ollio – Allegri vagabondi
20:20 – Stanlio e Ollio – Sporco lavoro
20:45 – Stanlio e Ollio – Vita in campagna
21:10 – Per un pugno di dollari
23:00 – The Hateful Eight
02:05 – La gang del parigino
03:45 – Due euro l’ora
05:00 – I diavoli alati

Paramount Network
18:40 – La casa nella prateria Stagione 1 Episodio 19
19:40 – Strega per Amore Stagione 5 Episodio 01
20:10 – Strega per Amore Stagione 5 Episodio 02
20:40 – Strega per Amore Stagione 5 Episodio 03
21:10 – Un principe per l’estate
23:00 – L’eta’ dell’innocenza
01:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 3 Episodio 20
02:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 3 Episodio 21
18:40 – La casa nella prateria Stagione 1 Episodio 19
19:40 – Strega per Amore Stagione 5 Episodio 01
20:10 – Strega per Amore Stagione 5 Episodio 02
20:40 – Strega per Amore Stagione 5 Episodio 03
21:10 – Un principe per l’estate
23:00 – L’eta’ dell’innocenza
01:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 3 Episodio 20
02:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 3 Episodio 21

Iris
19:15 – RENEGADE I – INCIDENTE DI CACCIA
20:05 – WALKER TEXAS RANGER IV – IL CAMPEGGIO
21:00 – ELIZABETH – THE GOLDEN AGE
23:26 – BORDERTOWN
01:34 – NOTE DI CINEMA
01:39 – IL CUCCIOLO
03:41 – CIAKNEWS
03:45 – PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
19:15 – RENEGADE I – INCIDENTE DI CACCIA
20:05 – WALKER TEXAS RANGER IV – IL CAMPEGGIO
21:00 – ELIZABETH – THE GOLDEN AGE
23:26 – BORDERTOWN
01:34 – NOTE DI CINEMA
01:39 – IL CUCCIOLO
03:41 – CIAKNEWS
03:45 – PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS

TV8
19:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Gargano
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età
21:30 – Gomorra – La serie Ep. 9
22:30 – Gomorra – La serie Ep. 10
23:30 – Il mostro di Udine Il chirurgo
00:30 – Scomparsi Giuseppe Di Meglio
01:30 – L’immortale
03:30 – Coppie che uccidono Ep. 6
19:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Gargano
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età
21:30 – Gomorra – La serie Ep. 9
22:30 – Gomorra – La serie Ep. 10
23:30 – Il mostro di Udine Il chirurgo
00:30 – Scomparsi Giuseppe Di Meglio
01:30 – L’immortale
03:30 – Coppie che uccidono Ep. 6

Italia 2
18:00 – LE AVVENTURE DI LUPIN III – AMARE ED ESSERE SOLI
18:30 – FRIENDS – LA SCOMMESSA
18:55 – FRIENDS – ACQUISTI PERSONALIZZATI
19:20 – FRIENDS – LE TRE FASI DELLA DEPRESSIONE
19:45 – FRIENDS – PARTITA DI RUGBY
20:15 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – UNA FAMIGLIA MOLTO POTENTE
20:45 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – IL SUO NOME E’ NUOVO MONDO
21:15 – UN PONTE PER TERABITHIA
18:00 – LE AVVENTURE DI LUPIN III – AMARE ED ESSERE SOLI
18:30 – FRIENDS – LA SCOMMESSA
18:55 – FRIENDS – ACQUISTI PERSONALIZZATI
19:20 – FRIENDS – LE TRE FASI DELLA DEPRESSIONE
19:45 – FRIENDS – PARTITA DI RUGBY
20:15 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – UNA FAMIGLIA MOLTO POTENTE
20:45 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – IL SUO NOME E’ NUOVO MONDO
21:15 – UN PONTE PER TERABITHIA

La 5
18:10 – UNA MAMMA PER AMICA II – IL ROVESCIO DELLA MEDAGLIA
19:10 – LOVE IS IN THE AIR
20:10 – MR WRONG – LEZIONI D’AMORE
21:10 – TI PRESENTO UN AMICO – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT
22:20 – TI PRESENTO UN AMICO – 2 PARTE
23:16 – SE DEVO ESSERE SINCERA – 1 PARTE
18:10 – UNA MAMMA PER AMICA II – IL ROVESCIO DELLA MEDAGLIA
19:10 – LOVE IS IN THE AIR
20:10 – MR WRONG – LEZIONI D’AMORE
21:10 – TI PRESENTO UN AMICO – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT
22:20 – TI PRESENTO UN AMICO – 2 PARTE
23:16 – SE DEVO ESSERE SINCERA – 1 PARTE

NOVE
18:05 – Crimini in diretta 1′ Stagione Ep.3
19:00 – Little Big Italy 3′ Stagione Ep.10
20:20 – Deal With It – Stai al gioco 3′ Stagione Ep.30
21:25 – La mia vita è uno zoo
23:25 – Fuori in 60 secondi
01:25 – Airport Security Spagna 6′ Stagione Ep.6
01:50 – Highway Security: Spagna 1′ Stagione Ep.6
02:15 – Airport Security Spagna 6′ Stagione Ep.7
18:05 – Crimini in diretta 1′ Stagione Ep.3
19:00 – Little Big Italy 3′ Stagione Ep.10
20:20 – Deal With It – Stai al gioco 3′ Stagione Ep.30
21:25 – La mia vita è uno zoo
23:25 – Fuori in 60 secondi
01:25 – Airport Security Spagna 6′ Stagione Ep.6
01:50 – Highway Security: Spagna 1′ Stagione Ep.6
02:15 – Airport Security Spagna 6′ Stagione Ep.7

Cielo
18:00 – Tiny House – Piccole case per vivere in grande Ep. 11
18:30 – Love It or List It – Prendere o lasciare Ep. 14
19:15 – Affari al buio Il quartiere coreano
19:45 – Affari al buio Prezzi gonfiati
20:15 – Affari di famiglia Tanti Pinocchio!
20:45 – Affari di famiglia Presidente in buca
21:15 – Laurence Anyways
00:15 – Né Eva, né Adamo – Una storia intersessuale Prima TV
18:00 – Tiny House – Piccole case per vivere in grande Ep. 11
18:30 – Love It or List It – Prendere o lasciare Ep. 14
19:15 – Affari al buio Il quartiere coreano
19:45 – Affari al buio Prezzi gonfiati
20:15 – Affari di famiglia Tanti Pinocchio!
20:45 – Affari di famiglia Presidente in buca
21:15 – Laurence Anyways
00:15 – Né Eva, né Adamo – Una storia intersessuale Prima TV

La7
18:00 – The good wife
19:55 – Il meteo della sera –
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Hunting Hitler – Caccia a Hitler
00:30 – TG LA7 Notte
00:40 – Otto e Mezzo (r)
01:20 – Camera con Vista

La7 D
18:15 – TG LA7d
18:20 – Josephine, Ange Gardien
20:10 – Cuochi e Fiamme
20:40 – La cucina di Sonia
21:30 – Josephine, Ange Gardien – Padre o poliziotto?
01:10 – LIKE Tutto ciò che piace
01:40 – The Dr. Oz Show – 9 Edizione
03:20 – I menù di Benedetta

Spike
18:00 – Merlin Stagione 3 Episodio 12
19:00 – Merlin Stagione 3 Episodio 13
19:50 – Merlin Stagione 4 Episodio 01
20:40 – Merlin Stagione 4 Episodio 02
21:30 – Top Gear Gold Stagione 2 Episodio 01
22:30 – Top Gear Gold Stagione 2 Episodio 02
23:30 – Spartacus – Sangue e sabbia Stagione 1 Episodio 01
00:30 – Spartacus – Sangue e sabbia Stagione 1 Episodio 02

Food Network
18:25 – Fatto in casa per voi 3′ Stagione Ep.9
19:00 – Fatto in casa per voi 3′ Stagione Ep.14
19:30 – Fatto in casa per voi 5′ Stagione Ep.1
20:00 – Fatto in casa per voi 5′ Stagione Ep.2
20:30 – Fatto in casa per voi 5′ Stagione Ep.3
21:00 – Fatto in casa per voi 3′ Stagione Ep.16
21:30 – Fatto in casa per voi 3′ Stagione Ep.12
22:00 – Fatto in casa per voi 4′ Stagione Ep.7

TOP CRIME
18:20 – THE MENTALIST III – RAPINA A LAMA ROSSA
19:15 – THE MENTALIST III – RAPSODIA IN ROSSO
20:15 – THE CLOSER II – PASSO FALSO
21:10 – Agatha Christie: Delitto in 3 atti – 1 PARTE
21:56 – TGCOM24
21:57 – METEO.IT
21:59 – Agatha Christie: Delitto in 3 atti – 2 PARTE
23:10 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XV – INFANZIA VIOLATA

GIALLO TV
19:00 – Cherif 4′ Stagione Ep.3
20:05 – Cherif 4′ Stagione Ep.4
21:10 – L’ispettore John Barnaby 16′ Stagione Ep.4
23:10 – L’ispettore John Barnaby 16′ Stagione Ep.5
01:05 – Law & Order 8′ Stagione Ep.19
02:00 – Law & Order 8′ Stagione Ep.20
02:55 – Nightmare Next Door 6′ Stagione Ep.1
03:50 – Nightmare Next Door 6′ Stagione Ep.2

Rai 5
18:45 – Visioni
19:15 – Rai News Giorno
19:20 – Warren Beatty – Hollywood Playboy
20:15 – Great Australian Railway Journeys – Prossima fermata Australia
21:15 – Sciarada – Il circolo delle parole
22:15 – Dei
23:45 – Brian Johnson, una vita on the road
00:30 – Rock Legends

Rai Premium
18:00 – Che Dio ci aiuti 2
19:05 – Un passo dal cielo 4
20:10 – Un passo dal cielo 4
21:20 – Le indagini di Lolita Lobosco – Spaghetti all’assassina
23:15 – La musica del silenzio
01:15 – Blu Notte – Misteri italiani
02:50 – Allora in onda
03:20 – Un Ciclone in Convento 13

Mediaset Extra
20:30 – CAMERA CAFE’ – LE MANI SUL LIBRETTO
20:35 – CAMERA CAFE’ – CAMERA CAFE’
21:20 – FELICISSIMA SERA
00:18 – TGCOM24
00:21 – EMIGRATIS
02:45 – COLPO GROSSO
03:15 – COLPO GROSSO
03:50 – COLPO GROSSO

Donna TV
18:00 – PILLOLE DI SAPORI
18:30 – Veronica Il Volto Dell´amore
19:30 – WEEK END
20:00 – Top Model
20:45 – GOURMET
21:00 – Street Legal
22:00 – Weddings Luxury
22:30 – SENORITA ANDREA

TV2000
18:04 – Rosario In Diretta Da Lourdes
18:32 – TG 2000
19:06 – Santa Messa
19:39 – Le parole della fede
20:06 – Santo Rosario
20:35 – TG 2000
20:56 – Tg Tg
21:18 – LE POCHE COSE CHE CONTANO

VH1
18:00 – Top Chart Right Now
19:00 – VH1 Happy Birthday
20:00 – Ridiculousness Italia Stagione 2 Episodio 07
20:30 – Ridiculousness Italia Stagione 2 Episodio 08
21:00 – Ridiculousness Italia Stagione 2 Episodio 09
21:30 – Ridiculousness Italia Stagione 2 Episodio 10
22:00 – Ridiculousness: Veri American Idiots Stagione 6 Episodio 24
22:30 – Ridiculousness: Veri American Idiots Stagione 6 Episodio 25

Italia 7 Gold
18:00 – TG7
18:30 – 7G & CURIOSITA’
19:00 – THE COACH
19:30 – NONSOLOMARE
20:00 – CASALOTTO
20:45 – B-LAB
21:00 – IL PROCESSO AGLI EUROPEI
00:00 – B-LAB

TeleReporter
18:00 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:15 – TG + METEO
20:30 – SEI CENTRO
21:00 – VACANZE A KM0
21:15 – GIORNICO E CHIRONICO
21:30 – IL GIOCO DEL MONDO 2013 – MARIO MELAZZINI
22:00 – LINEA ROSSA – QUANTI AMICI HAI?
23:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

TeleCampione Svizzera Italiana
18:00 – MEZZORA PER VOI TONIFICAZIONE
18:30 – MEZZORA PER VOI PILATES TG
19:00 – TELEVENDITE
19:30 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:00 – SEI CENTRO
20:30 – VACANZE A KM0 GIORNICO-CHIRONICO
21:00 – MONDO CROCIERA 2021
22:00 – FILO DIRETTO CAMBIO LOOK GAMBAROGNO, LOCARNESE E LUGANESE

La1
18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata
18:05 – I misteri di Murdoch – Le colpe dei padri Telefilm
18:55 – Il Quotidiano Flash Le notizie della Svizzera italiana
19:00 – Costa Rica La dolce vita di Eric Bacos
19:30 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana
19:55 – Meteo regionale I colori del tempo
20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata
20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo

La2
20:15 – Eurolandia.ch Presenta Serena Bergomi
20:40 – Calcio: UEFA Euro 2020 – Russia – Danimarca Da Copenhagen (DEN)
23:23 – ZEURO in condotta Presenta Andrea Mangia

SKY TG24
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – TG24 Flash (live)
18:33 – Sky TG24 Economia (live)
19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti (live)
21:10 – Documentario

Rai Sport +HD
18:30 – Tg Sport
18:50 – The Unbreakable
19:05 – Perle di Sport
19:30 – Diretta Azzurra
20:00 – Perle di Sport
20:20 – Calcio a 5
22:20 – Ciclismo
23:50 – Perle di Sport

Rai Sport
18:30 – Tg Sport
18:50 – The Unbreakable
19:05 – Perle di Sport
19:30 – Diretta Azzurra
20:00 – Perle di Sport
20:20 – Calcio a 5
22:20 – Ciclismo
23:50 – Perle di Sport

SuperTennis
19:30 – LIVE ATP 250 Mallorca
21:00 – Supertennis Today News
21:15 – WTA 250 Bad Homburg (differita)
23:00 – ATP 250 Eastbourne (differita)
01:00 – ATP 250 Eastbourne (replica)
03:00 – WTA 500 Eastbourne (replica)
05:00 – ATP 250 Mallorca (replica)

Euro Sport
18:20 – Rubrica La casa delle Olimpiadi
18:30 – Rubrica La casa delle Olimpiadi
20:30 – Judo Mondiali
21:30 – Automobilismo Mondiale Pure ETCR Vallelunga (Finale)
22:25 – Rally European Rally Championship 2021 1a giornata
22:55 – Rally European Rally Championship 2021 Sintesi
23:30 – Ciclismo Ciclismo
01:30 – Rally European Rally Championship 2021 Sintesi della stagione

SportItalia
18:00 – Golfmania
18:30 – Si Motori
19:00 – Calcio a 5 Finali Under 19
21:00 – Speedway Repubblica Ceca
22:30 – Magazine ACI Sport
23:00 – Calciomercato Live Week end
00:30 – Sportitalia News
01:00 – Calciomercato Live Week end

Rai Gulp
18:10 – Lost in Oz
18:35 – Marvel Spider-Man
19:00 – Coop & Cami – A voi la scelta
19:25 – E’ arrivata la felicita’
19:30 – Lucas etc.
19:35 – Lucas etc.
19:45 – Lucas etc.
19:55 – Radio Teen

Rai YoYo
18:05 – Masha e Orso
18:15 – Masha e Orso
18:20 – Masha e Orso
18:25 – Le Canzoni di Masha
18:35 – Le Canzoni di Masha
18:40 – Le avventure di Paddington
19:05 – 44 Gatti
19:15 – 44 Gatti

Boing
18:00 – Siamo solo orsi Story
19:00 – I Fungies
19:15 – Steven Universe Future
19:50 – Lego Masters Australia
21:25 – DC Super Hero Girls
22:05 – Dragon Ball Super
01:30 – Lego Ninjago
02:40 – Supernoobs

Cartoonito
18:00 – Paw Patrol
18:15 – Paw Patrol
18:40 – Paw Patrol
19:10 – Blaze e le Megamacchine – nuovi episodi in Prima Tv Free
19:35 – Blaze e le Megamacchine – nuovi episodi in Prima Tv Free
20:00 – Tom & Jerry
20:30 – Doraemon – nuovi episodi
20:55 – Doraemon

Frisbee
18:05 – Curioso come George 10′ Stagione Ep.3
18:30 – Curioso come George: febbre di Primavera
20:00 – Trolls: Trollstopia 1′ Stagione Ep.8
20:30 – Trolls: Trollstopia 1′ Stagione Ep.9
20:55 – Trolls: Trollstopia 1′ Stagione Ep.10
21:20 – Trolls: la festa continua! 2′ Stagione Ep.6
21:40 – I Love Vip Pets 1′ Stagione Ep.13
21:50 – Trolls: la festa continua! 2′ Stagione Ep.7

K2
18:00 – I Dalton 1′ Stagione Ep.15
18:25 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 1′ Stagione Ep.30
18:35 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 1′ Stagione Ep.31
18:50 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 1′ Stagione Ep.32
19:00 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 1′ Stagione Ep.33
19:15 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 1′ Stagione Ep.34
19:25 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 1′ Stagione Ep.35
19:35 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 1′ Stagione Ep.36

DeaKids
18:15 – Trolls: la festa continua! Giorno libero / Chiomanettati
18:45 – Trolls: la festa continua! La Fata Marshtata / Fai come Grandino
19:10 – Robin Hood alla conquista di Sherwood Spettacolo non gradito
19:25 – Robin Hood alla conquista di Sherwood La leggenda di Excalibur
19:35 – Mako Mermaids – Vita da tritone La leggenda del tridente
20:05 – Mako Mermaids – Vita da tritone I bracciali dell’oceano
20:35 – Unlockdown La mia vita prima del lockdown
20:50 – Maggie & Bianca Fashion Friends Il ricatto

Super
18:15 – Tyler Perry’s Young Dylan
18:40 – Tyler Perry’s Young Dylan
19:05 – Danger Force
19:30 – Cavaliere per caso
20:00 – Cavaliere per caso
20:25 – Henry Danger
20:50 – Henry Danger
21:15 – Miraculous – Le Storie di Ladybug e Chat Noir

HGTV – HOME GARDEN TV
18:25 – C’era una volta casa 2′ Stagione Ep.5
19:20 – C’era una volta casa 3′ Stagione Ep.10
20:15 – C’era una volta casa 3′ Stagione Ep.4
21:10 – C’era una volta casa 3′ Stagione Ep.7
22:05 – C’era una volta casa – 1^TV 3′ Stagione Ep.13
23:00 – C’era una volta casa 3′ Stagione Ep.12
23:55 – C’era una volta casa 3′ Stagione Ep.3
00:45 – C’era una volta casa 2′ Stagione Ep.9

Rai Storia
18:30 – Maxi. Il grande processo alla mafia
19:30 – Rai News Giorno
19:35 – Cronache di una Rivoluzione
20:05 – Il giorno e la Storia
20:30 – Passato e presente
21:10 – Cronache dall’impero
21:40 – Cronache dal Rinascimento
22:10 – Italia: viaggio nella bellezza

Motor Trend Italia
18:25 – Affari a quattro ruote 7′ Stagione Ep.10
19:20 – A caccia di auto 1′ Stagione Ep.1
20:20 – A caccia di auto 7′ Stagione Ep.4
21:20 – A caccia di auto 7′ Stagione Ep.5
22:15 – Affari a quattro ruote Francia – 1^TV 5′ Stagione Ep.5
23:15 – Affari a quattro ruote 16′ Stagione Ep.13
00:10 – Affari a quattro ruote 11′ Stagione Ep.11
01:05 – Affari a quattro ruote 6′ Stagione Ep.3

DMAX
18:35 – I pionieri dell’oro 4′ Stagione Ep.1
19:30 – Nudi e crudi 5′ Stagione Ep.8
20:30 – Nudi e crudi 5′ Stagione Ep.9
21:25 – Lupi di mare 7′ Stagione Ep.9
22:20 – Lupi di mare – 1^TV 7′ Stagione Ep.10
23:15 – WWE Raw – 1^TV Ep. 51
01:15 – Case infestate: fuori in 72 ore 1′ Stagione Ep.1
02:15 – Case infestate: fuori in 72 ore 1′ Stagione Ep.2

Focus TV
18:00 – LET’S CRUISE! – GIORNO DI IMBARCO
19:00 – LE FURIE DELLA NATURA I – I TORNADO
20:15 – INDAGINI AD ALTA QUOTA III – COLLISIONE FERROVIARIA
21:15 – LA STORIA PROIBITA IV – LE OSCURE VERITA’ DEI TEMPLARI
22:15 – LA STORIA PROIBITA III – IL CULTO DI SATANA
23:15 – COSE DI QUESTO MONDO VI – L’ISOLA DEL DIAVOLO
00:15 – COSE DI QUESTO MONDO VI – IL TEMPIO OCCULTO DEI NAZISTI
01:15 – INDAGINI AD ALTA QUOTA III – UN TRENO FUORI CONTROLLO

RealTime
18:25 – Cortesie per gli ospiti Massimiliano e Loredana vs. Livia e Giulia
19:25 – Cortesie per gli ospiti Eleonora e Sonia vs. Christian e Piergiorgio
20:25 – Love Island Italia Ep. 15 Prima TV
21:25 – Vite al limite: e poi Jeanne e Brandon Prima TV
23:10 – Vite al limite Holly
00:55 – Vite al limite Lacey
02:40 – Vite al limite Brandon
04:25 – Vite al limite Maja

Rai Scuola
18:30 – English Up BAMBINI.
18:40 – The Italian Dream Studying Art Music a
19:00 – La nascita dei Continenti
19:55 – Digital World
20:30 – La Scuola in tv 2021 Istruzione degli Ad
21:00 – Donne di Scienza
21:30 – Newton
22:00 – Terra Il potere delle piante

LaF
18:00 – Red – Possiamo mangiare da voi? 1′ Stagione Ep.15
18:30 – Red – Possiamo mangiare da voi? 1′ Stagione Ep.16
19:05 – RED – Another World: Un altro mondo è possibile 1′ Stagione Ep.4
20:10 – RED – Voglio vivere in Italia 2′ Stagione Ep.8
20:40 – Lettori Celebrity 1′ Stagione Ep.6
21:10 – Love Me Gender 1′ Stagione Ep.1
22:05 – Love Me Gender 1′ Stagione Ep.2
23:05 – Cardinal – La notte più fredda Bestseller in tv. 4′ Stagione Ep.3

Discovery Channel
18:10 – Ai confini della civiltà Visite
19:05 – Ai confini della civiltà La marea
20:00 – Ai confini della civiltà Natale
21:00 – Cose di questo mondo Sangue nell’Eden
21:55 – Cose di questo mondo Roswell
22:50 – Tiger Shark King
23:50 – Chi cerca trova Ep. 16
00:45 – Chi cerca trova Ep. 18

Sky Uno
18:45 – Family Food Fight Ep. 6
20:20 – Cuochi d’Italia Ep. 1
21:15 – Master Pasticcere di Francia Ep. 3
22:40 – Master Pasticcere di Francia Ep. 4
23:55 – Un sogno in affitto Noto
00:55 – Case da milionari NY Ep. 10
01:45 – La seconda casa non si scorda mai Costiera incantata
02:40 – La seconda casa non si scorda mai Sicilia: S. Vito Lo Capo – Favignana

Sky Cinema 1
19:10 – Legacy of Lies – Gioco d’inganni
20:55 – 100X100Cinema
21:15 – Alfredino – Una storia italiana Ep. 1 Prima TV
22:10 – Alfredino – Una storia italiana Ep. 2 Prima TV
23:05 – Alfredino – Una storia italiana Ep. 1
00:00 – Alfredino – Una storia italiana Ep. 2
00:55 – American Skin
02:30 – A proposito di Steve

SKY Cinema Family
18:00 – Richard – Missione Africa
19:30 – Pupazzi alla riscossa – Ugly – Dolls
21:00 – Nonno questa volta è guerra
22:45 – Oceani
00:15 – Billy il koala
01:50 – Il principe d’Egitto
03:30 – Mr Frog – Professor Ranocchio
04:55 – Ploi – Alla ricerca del papà

Sky Cinema Romance
19:05 – Il tempo delle mele
21:00 – Becoming Jane – Il ritratto di una donna contro
23:05 – Tutti in piedi
00:55 – Il quiz dell’amore
02:35 – Hemingway & Gellhorn
05:10 – Il tempo delle mele

Sky Cinema Collection
19:05 – Batman – Il ritorno
21:15 – The Amazing Spider-Man
23:35 – Mortal Kombat
01:30 – Hansel & Gretel – Cacciatori di streghe
03:00 – Asterix & Obelix: Missione Cleopatra
04:30 – Il corvo 2

Sky Cinema Action
18:35 – T-34 – Eroi d’acciaio
21:00 – Joker – Wild Card
22:40 – World War Z
00:50 – I lunghi giorni delle aquile
03:00 – Le pistole dei magnifici 7
04:50 – Autobahn – Fuori controllo

Fox
18:05 – I Griffin Black out temporaneo
18:30 – I Simpson Dalle stelle alle stalle
18:55 – I Simpson Homer figlio dei fiori
19:20 – I Simpson Lisa dieci e lode
19:45 – The Big Bang Theory La ricalibratura del rapporto
20:10 – The Big Bang Theory Rilevamento automatico di sentimenti
20:35 – The Big Bang Theory La riverberazione della locomozione
21:00 – 911 La nuova anormalità

Premium Cinema
19:27 – Poseidon
21:15 – Godzilla II – King of the monsters
23:34 – The Legend of Tarzan
01:30 – Everest
03:33 – Within: Presenze
05:07 – The Bad Seed

Premium Action
18:47 – ARROW VII – TRAINING DAY
19:35 – HEROES REBORN – 13 GIUGNO – I PARTE
20:24 – MR. ROBOT III – ERRORE DI RUNTIME
21:15 – AGENT X – L’ULTIMATUM
22:03 – THE 100 VII – ETHEREA
22:52 – IZOMBIE III – MUOVI LA LINGUA LENTAMENTE
23:41 – ARROW VII – TRAINING DAY
00:29 – HEROES REBORN – 13 GIUGNO – I PARTE

Mya
18:42 – 2 BROKE GIRLS VI – E LA SERATA FACE TIME
19:07 – 2 BROKE GIRLS VI – E I RICCHI GIRAMONDO
19:33 – ALL AMERICAN I – TUTTI PER UNO
20:24 – CLAWS II – PASTICCIO DI CRACKERS
21:15 – MANIFEST III – LA PROVA DEL FUOCO – 1aTV
22:04 – SHAMELESS XI – NR(NON RIANIMARE)
22:55 – ALL AMERICAN I – TUTTI PER UNO
23:45 – PRETTY LITTLE LIARS VI – CANZONI DELL’ESPERIENZA