I programmi in tv del 9 giugno 2021: Sogno azzurro e film

104

programmi tv mercoledì

Su Rai Uno Sogno azzurro, su Rai Due The show must go on. Guida ai programmi Tv della serata del 9 giugno 2021

Cosa ci propone la programmazione televisiva di mercoledì 9 giugno 2021? Per permettervi una consultazione più ordinata abbiamo pensato di dividere i programmi in sezioni tematiche e di mettere a fianco ai film le relative trame. Di seguito il planning con la programmazione serale dei principali canali tv in chiaro e non.

FILM

Su Rai 4 dalle 21.20 Paura primordiale. Un giornalista americano e il suo cameraman si recano in Burundi per documentare la caccia a un coccodrillo che sta terrorizzando la zona ma dovranno vedersela anche con un pericoloso signore della guerra. Su Rai Movie dalle 21.10 Aspirante vedovo. Il giovane Alberto Nardi è un imprenditore a cui è riuscito solo un buon colpo: sposare la ricca industriale Susanna. Ma la pazienza della moglie sembra essere arrivata al limite. Su Italia 1 dalle 21.25 Hard Kill. Un gruppo terroristico rapisce la figlia di un miliardario ma l’uomo fara’ di tutto per salvarla e ottenere giustizia. Su Sky Cinema dalle 21.15 Looper. Anno 2074. Grazie all’invenzione di una macchina del tempo, un gruppo di assassini viene ingaggiato per uccidere vittime nel passato. Uno di loro, però, un giorno, deve affrontare se stesso.. Su Sky Cinema 2 C’é posta per te. John e Kathleen sono rivali in affari: lui è proprietario di una catena di negozi di libri, lei di una piccola libreria per bambini. I due intrecciano una relazione su un sito di incontri al quale sono iscritti mantenendo l’anonimato. Su Iris dalle 21 Fuga per la vittoria. Durante la Seconda Guerra Mondiale, il capo di un campo di prigionia organizza una partita di calcio tra tedeschi e prigionieri inglesi, che si trasforma in una opportunità di fuga per questi ultimi.

TELEFILM

Su Canale 5 dalle 21.45 Grand Hotel – Intrughi e passioni. Spagna, 1905. Julio scopre che sua sorella Cristina é scomparsa dopo essere stata licenziata per furto al Grand Hotel dove lavora, e decide di indagare.

INTRATTENIMENTO

Su Rai Due dalle 21.20 The Show Must Go On – Va tutto bene. Con il suo caratteristico stile dinamico, Max Giusti ci invita a seguirlo in un continuo ping pong fra ieri e oggi, fra ciò che era la quotidianità e la vita frenetica e smart dei giorni nostri.

ATTUALITA’

Su Rai Tre alle 21.10 Chi l’ha visto?”. Casi di scomparsa, cold case e misteri da risolvere anche con l’aiuto dei telespettatori. Con un occhio sempre attento ai fatti dell’attualità. Spazio ad aggiornamenti e grandi inchieste, storie di adolescenti in fuga dalla famiglia, anziani soli, donne maltrattate.

CALCIO

Su Rai Uno dalle 20.30 Sogno Azzurro. “Sogno Azzurro” è la docu-serie che racconta il cammino che ha portato la Nazionale Italiana all’Europeo. Un racconto senza precedenti, che vede come protagonisti i calciatori, il Commissario tecnico Roberto Mancini, i suoi assistenti e le principali figure che ruotano intorno alla Nazionale. Ad arricchire la docu-serie le voci dei giornalisti Rai che da anni seguono gli Azzurri, e quelle di calciatori e allenatori che hanno fatto la storia del calcio italiano, come Gigi Buffon, Arrigo Sacchi, Marcello Lippi e Antonio Conte. A fare da narratore d’eccezione, l’attore Stefano Accorsi.

Guida tv di mercoledì 9 giugno: i programmi della sera

Rai 1
18:45 – Reazione a catena – La sfida dei campioni
20:00 – Tg1
20:30 – Sogno Azzurro
21:25 – Non sposate le mie figlie!
23:15 – Porta a Porta
00:55 – Rai – News24
01:30 – Movie Mag
02:00 – Luigi Ganna detective

Rai 2
18:00 – Rai Parlamento Telegiornale
18:10 – Tg2 Flash L.I.S.
18:15 – Tg2
18:30 – Rai Tg Sport Sera
18:50 – S.W.A.T.
19:40 – N.C.I.S. Los Angeles
20:30 – Tg2
21:00 – Tg2 Post

Rai 3
18:55 – Meteo 3
19:00 – Tg3
19:30 – Tg Regione
20:00 – Blob presenta Gaetano – Republic
20:25 – Nuovi eroi
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Chi l’ha visto?
00:00 – Tg3 Linea Notte

Rai 4
18:30 – Scorpion
19:10 – Scorpion
19:55 – Criminal Minds 6
20:40 – Criminal Minds 6
21:20 – Paura primordiale
22:55 – Traffik – In trappola
00:35 – Marvel’s Daredevil 3
01:35 – Tribes and Empires: Le profezie di Novoland

Canale 5
18:45 – CADUTA LIBERA
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – CADUTA LIBERA
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:38 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – la voce dell’insofferenza
21:20 – GRAND HOTEL – INTRIGHI E PASSIONI I – LA FANCIULLA NELLO STAGNO – 1aTV

Italia 1
18:22 – STUDIO APERTO LIVE
18:29 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
19:30 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – CRIMINI EFFERATI
20:24 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – MATRIOSKA
21:20 – HARD KILL – 1 PARTE – 1aTV
22:10 – TGCOM
22:13 – METEO.IT

Canale 20 Mediaset
18:16 – CHICAGO FIRE VI – UN LEADER SENZA RIVALI
19:19 – CHICAGO FIRE VI – EFFETTI DURATURI
20:15 – MODERN PHIL SI TOGLIE UN SASSOLINO
20:42 – MODERN EQUIVOCI PERICOLOSI
21:04 – KING KONG – 1 PARTE
22:08 – TG COM
22:13 – METEO
22:15 – KING KONG – 2 PARTE

Rete 4
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:33 – METEO.IT -TG4
19:35 – TEMPESTA D’AMORE – 322 – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:20 – ZONA BIANCA
00:35 – CONFESSIONE REPORTER
01:40 – TG4 L’ULTIMA ORA – NOTTE
01:58 – TOP VENTI 1991 – POOH SPECIALE

Cine 34
18:59 – A CENA CON… – MIA MOGLIE E’ UNA BESTIA
21:00 – AMICI COME NOI – 1 PARTE
22:08 – TGCOM24
22:13 – METEO.IT
22:15 – AMICI COME NOI – 2 PARTE
22:51 – TIRAMISU’
00:45 – SBIRRI
02:40 – LO SCEICCO BIANCO
18:59 – A CENA CON… – MIA MOGLIE E’ UNA BESTIA
21:00 – AMICI COME NOI – 1 PARTE
22:08 – TGCOM24
22:13 – METEO.IT
22:15 – AMICI COME NOI – 2 PARTE
22:51 – TIRAMISU’
00:45 – SBIRRI
02:40 – LO SCEICCO BIANCO

Rai Movie
18:00 – I tre implacabili
19:30 – Stanlio e Ollio – Il regalo di nozze
19:55 – Stanlio e Ollio – Ollio sposo mattacchione
21:10 – Aspirante vedovo
22:45 – Movie Mag
23:10 – Achille Tarallo
01:10 – Dio esiste e vive a Bruxelles
03:05 – Flic Story
18:00 – I tre implacabili
19:30 – Stanlio e Ollio – Il regalo di nozze
19:55 – Stanlio e Ollio – Ollio sposo mattacchione
21:10 – Aspirante vedovo
22:45 – Movie Mag
23:10 – Achille Tarallo
01:10 – Dio esiste e vive a Bruxelles
03:05 – Flic Story

Paramount Network
18:40 – La casa nella prateria Stagione 1 Episodio 03
19:40 – Strega per Amore Stagione 4 Episodio 03
20:10 – Strega per Amore Stagione 4 Episodio 04
20:40 – Strega per Amore Stagione 4 Episodio 05
21:10 – Il giovane ispettore Morse Stagione 3 Episodio 01
23:00 – A-Team
01:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 3 Episodio 04
02:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 3 Episodio 05
18:40 – La casa nella prateria Stagione 1 Episodio 03
19:40 – Strega per Amore Stagione 4 Episodio 03
20:10 – Strega per Amore Stagione 4 Episodio 04
20:40 – Strega per Amore Stagione 4 Episodio 05
21:10 – Il giovane ispettore Morse Stagione 3 Episodio 01
23:00 – A-Team
01:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 3 Episodio 04
02:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 3 Episodio 05

Iris
19:15 – RENEGADE – HOLLYWOOD
20:05 – WALKER TEXAS RANGER IV – NOME IN CODICE: DRAGON FLY
21:00 – FUGA PER LA VITTORIA
23:26 – THIRD PERSON
01:57 – SEGRETI DI FAMIGLIA
03:31 – INCONTRERAI L’UOMO DEI TUOI SOGNI
05:09 – LA GIORNATA BALORDA
19:15 – RENEGADE – HOLLYWOOD
20:05 – WALKER TEXAS RANGER IV – NOME IN CODICE: DRAGON FLY
21:00 – FUGA PER LA VITTORIA
23:26 – THIRD PERSON
01:57 – SEGRETI DI FAMIGLIA
03:31 – INCONTRERAI L’UOMO DEI TUOI SOGNI
05:09 – LA GIORNATA BALORDA

TV8
19:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Estate Umbria
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 113
21:30 – Name That Tune – Indovina la canzone Ep. 3
23:45 – Antonino Chef Academy Finale
01:45 – Disaster Movie
03:30 – Coppie che uccidono Ep. 8
04:30 – Lady Killer Ep. 3
05:30 – Lady Killer Ep. 4
19:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Estate Umbria
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 113
21:30 – Name That Tune – Indovina la canzone Ep. 3
23:45 – Antonino Chef Academy Finale
01:45 – Disaster Movie
03:30 – Coppie che uccidono Ep. 8
04:30 – Lady Killer Ep. 3
05:30 – Lady Killer Ep. 4

Italia 2
18:00 – LE AVVENTURE DI LUPIN III – IL SEGRETO DELLA GIOVINEZZA
18:30 – FRIENDS – LA CASSETTA DELLA POSTA
18:55 – FRIENDS – TRE ANNI PRIMA
19:20 – FRIENDS – UN LETTO NUOVO PER MONICA
19:45 – FRIENDS – LA MALEDIZIONE DEL DENTISTA
20:15 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – CHOPPER E LA SFERA ROMBANTE PROIBITA
20:45 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – L’AGENTE RUBBER E IL MAGISTRATO CORROTTO
21:15 – NARUTO SHIPPUDEN – LA NOTTE DELLA TRAGEDIA – 1aTV
18:00 – LE AVVENTURE DI LUPIN III – IL SEGRETO DELLA GIOVINEZZA
18:30 – FRIENDS – LA CASSETTA DELLA POSTA
18:55 – FRIENDS – TRE ANNI PRIMA
19:20 – FRIENDS – UN LETTO NUOVO PER MONICA
19:45 – FRIENDS – LA MALEDIZIONE DEL DENTISTA
20:15 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – CHOPPER E LA SFERA ROMBANTE PROIBITA
20:45 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – L’AGENTE RUBBER E IL MAGISTRATO CORROTTO
21:15 – NARUTO SHIPPUDEN – LA NOTTE DELLA TRAGEDIA – 1aTV

La 5
18:10 – UNA MAMMA PER AMICA – ANNIVERSARI
19:10 – DAYDREAMER – LE ALI DEL SOGNO – 140
20:10 – DAYDREAMER – LE ALI DEL SOGNO – 141
21:10 – AMORE A MILLE… MIGLIA – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT
22:20 – AMORE A MILLE… MIGLIA – 2 PARTE
23:05 – LOL – PAZZA DEL MIO MIGLIORE AMICO
18:10 – UNA MAMMA PER AMICA – ANNIVERSARI
19:10 – DAYDREAMER – LE ALI DEL SOGNO – 140
20:10 – DAYDREAMER – LE ALI DEL SOGNO – 141
21:10 – AMORE A MILLE… MIGLIA – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT
22:20 – AMORE A MILLE… MIGLIA – 2 PARTE
23:05 – LOL – PAZZA DEL MIO MIGLIORE AMICO

NOVE
18:05 – Crimini in diretta 3′ Stagione Ep.6
19:00 – Little Big Italy 3′ Stagione Ep.2
20:20 – Deal With It – Stai al gioco 3′ Stagione Ep.18
21:25 – Accordi & disaccordi (live) 8′ Stagione Ep.10
22:55 – Fratelli di Crozza 9′ Stagione Ep.13
00:25 – Airport Security: Europa 1′ Stagione Ep.15
00:55 – Highway Security: Spagna 1′ Stagione Ep.16
01:25 – Airport Security: Europa 1′ Stagione Ep.16
18:05 – Crimini in diretta 3′ Stagione Ep.6
19:00 – Little Big Italy 3′ Stagione Ep.2
20:20 – Deal With It – Stai al gioco 3′ Stagione Ep.18
21:25 – Accordi & disaccordi (live) 8′ Stagione Ep.10
22:55 – Fratelli di Crozza 9′ Stagione Ep.13
00:25 – Airport Security: Europa 1′ Stagione Ep.15
00:55 – Highway Security: Spagna 1′ Stagione Ep.16
01:25 – Airport Security: Europa 1′ Stagione Ep.16

Cielo
18:00 – Tiny House – Piccole case per vivere in grande Ep. 3
18:30 – Love It or List It – Prendere o lasciare Ep. 6
19:15 – Affari al buio Sbagliando si impara
19:45 – Affari al buio Mantenere la calma
20:15 – Affari di famiglia Trono di Spade
21:15 – Cold Zone – Minaccia ghiacciata
23:15 – Delizia
00:45 – Sex: una commedia sentimentalmente scorretta
18:00 – Tiny House – Piccole case per vivere in grande Ep. 3
18:30 – Love It or List It – Prendere o lasciare Ep. 6
19:15 – Affari al buio Sbagliando si impara
19:45 – Affari al buio Mantenere la calma
20:15 – Affari di famiglia Trono di Spade
21:15 – Cold Zone – Minaccia ghiacciata
23:15 – Delizia
00:45 – Sex: una commedia sentimentalmente scorretta

La7
18:00 – The good wife
19:55 – Il meteo della sera –
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Atlantide
01:00 – TG LA7 Notte
01:10 – Otto e Mezzo (r)
01:50 – LIKE Tutto ciò che piace

La7 D
18:15 – TG LA7d
18:20 – Josephine, Ange Gardien
20:10 – Cuochi e Fiamme
20:40 – La cucina di Sonia
21:30 – Downton Abbey
23:30 – I Tudors
01:30 – The Dr. Oz Show – 9 Edizione
03:20 – I menù di Benedetta

Spike
18:00 – Merlin Stagione 2 Episodio 09
19:00 – Merlin Stagione 2 Episodio 10
19:50 – Merlin Stagione 2 Episodio 11
20:40 – Merlin Stagione 2 Episodio 12
21:30 – Spartacus – La guerra dei dannati Stagione 4 Episodio 06
22:30 – Spartacus – La guerra dei dannati Stagione 4 Episodio 07
23:30 – Spartacus – La guerra dei dannati Stagione 4 Episodio 02
00:30 – Spartacus – La guerra dei dannati Stagione 4 Episodio 03

Food Network
18:10 – L’Italia a morsi – Con Chiara Maci 2′ Stagione Ep.10
19:05 – L’Italia a morsi – Con Chiara Maci: Bassano 3′ Stagione Ep.3
20:00 – L’Italia a morsi – Con Chiara Maci 2′ Stagione Ep.11
21:00 – L’Italia a morsi – Con Chiara Maci 1′ Stagione Ep.4
22:00 – L’Italia a morsi – Con Chiara Maci: Val di Fiemme – 1^TV 3′ Stagione Ep.8
23:00 – L’Italia a morsi – Con Chiara Maci: Bergamo 3′ Stagione Ep.15
00:00 – L’Italia a morsi – Con Chiara Maci 2′ Stagione Ep.12
01:00 – L’Italia a morsi – Con Chiara Maci 1′ Stagione Ep.5

TOP CRIME
18:20 – THE MENTALIST III – CAVALLI ROSSI
19:15 – THE MENTALIST III – TAILLEUR ROSSO CHANEL
20:15 – THE CLOSER I – GUERRA PERSONALE
21:10 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XIX – COSTI SOMMERSI
22:00 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XIX – IL LIBRO DI ESTHER
22:50 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XV – PREGIUDIZI
23:45 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XV – AFFARI DI FAMIGLIA
00:35 – THE MENTALIST I – GLI AMICI DI JOHN IL ROSSO

GIALLO TV
19:00 – Cherif 2′ Stagione Ep.7
20:05 – Cherif 2′ Stagione Ep.8
21:10 – Unforgettable 1′ Stagione Ep.17
22:10 – Unforgettable 1′ Stagione Ep.18
23:10 – I misteri di Brokenwood 6′ Stagione Ep.4
01:05 – Law & Order 8′ Stagione Ep.3
02:00 – Law & Order 8′ Stagione Ep.4
02:55 – Nightmare Next Door 4′ Stagione Ep.7

Rai 5
18:00 – Il Settecento strumentale
18:20 – Lo stile classico
18:40 – Visioni
19:15 – Rai News Giorno
19:20 – Salman Rushdie un intrigo internazionale
20:15 – Great Continental Railway Journeys – Prossima fermata Oriente
21:15 – Concerto: Osn Gatti – Le Sinfonie di Brahms p.1
22:45 – Cantautori: De Andre’

Rai Premium
18:25 – Che Dio ci aiuti 1
19:25 – Un passo dal cielo 3
20:20 – Un passo dal cielo 3
21:20 – Come una madre
23:10 – Uniche
23:40 – Il giovane Montalbano – La prima indagine di Montalbano
01:50 – L’avvocato delle donne
03:20 – Un Ciclone in Convento 11

Mediaset Extra
20:30 – CAMERA CAFE’ – IMPALCATURA
20:35 – CAMERA CAFE’ – L’ ALTRO PAOLO
20:40 – CAMERA CAFE’ – OCCHIO NERO
20:50 – CAMERA CAFE’ – CAMERA CAFE’
21:20 – 101% PUCCI
00:00 – IL TEO – SONO TORNATO NORMALE
02:48 – TGCOM24
02:50 – COLPO GROSSO

Donna TV
18:00 – PILLOLE DI SAPORI
18:30 – Veronica Il Volto Dell´amore
19:30 – WEEK END
20:00 – Top Model
20:45 – GOURMET
21:00 – Street Legal
22:00 – Mi Amor
22:30 – SENORITA ANDREA

TV2000
18:26 – TG 2000
19:00 – Santa Messa
19:33 – Le parole della fede
20:01 – Santo Rosario
20:30 – TG 2000
20:50 – Prega con noi
21:43 – Segreti
23:51 – La compieta

VH1
18:00 – Top Chart Right Now
19:00 – VH1 Happy Birthday
20:00 – Ridiculousness Italia Stagione 2 Episodio 12
20:30 – Ridiculousness Italia Stagione 2 Episodio 13
21:00 – Ridiculousness Italia Stagione 2 Episodio 14
21:30 – Ridiculousness Italia Stagione 2 Episodio 15
22:00 – Ridiculousness: Veri American Idiots Stagione 5 Episodio 14
22:30 – Ridiculousness: Veri American Idiots Stagione 5 Episodio 15

Italia 7 Gold
18:00 – TG7
18:30 – 7G & CURIOSITA’
19:00 – THE COACH
19:30 – CHRONO GP
20:00 – CASALOTTO
20:45 – DIRETTA MERCATO
23:30 – CHRONO GP
00:00 – PRESSURE – INCUBO SENZA FINE

TeleReporter
18:00 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:15 – TG + METEO
20:30 – SEI CENTRO
21:00 – PUOI CUCINARLO ANCHE TU CHEF: MARCO CAMPANELLA
21:30 – LINEA ROSSA – ESSERE O APPARIRE, L’ABITO FA IL MONACO?
22:30 – TRASH MILANO
23:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

TeleCampione Svizzera Italiana
18:00 – MEZZORA PER VOI TONIFICAZIONE
18:30 – MEZZORA PER VOI PILATES TG
19:00 – TELEVENDITE
19:30 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:00 – SEI CENTRO
20:30 – PUOI CUCINARLO ANCHE TU CHEF: MARCO CAMPANELLA
21:00 – MAZZOLARI ARTE CONTEMPORANEA
22:00 – SVIZZERA E DINTORNI: ACQUA PASSATA – FANNO GLI SPIRITOSI

La1
18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata
18:10 – Zerovero Gioco con Luca Mora
19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana
19:45 – Il Rompiscatole Home edition presenta Fabrizio Casati
19:55 – Meteo regionale I colori del tempo
20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata
20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo
20:40 – Via col venti Game show con Clarissa Tami

La2
21:05 – Cercando Camille
22:45 – Lo scatto perfetto

SKY TG24
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – Sky TG24 Economia (live)
19:00 – Il TG delle Diciannove – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti (live)
21:10 – Documentario
22:00 – Documentario

Rai Sport +HD
19:30 – Diretta Azzurra
20:15 – Serie C Calcio: Campionato Italiano serie C 2020/2021 – Play Off Semifinale – Ritorno
22:30 – Perle di Sport
23:00 – Sport totale Sport Totale
00:00 – Tg Sport TG Sport
00:15 – Perle di Sport

Rai Sport
19:30 – Diretta Azzurra
20:15 – Serie C Calcio: Campionato Italiano serie C 2020/2021 – Play Off Semifinale – Ritorno
22:30 – Perle di Sport
23:00 – Sport totale Sport Totale
00:00 – Tg Sport TG Sport
00:15 – Perle di Sport
02:00 – Calcio
04:00 – Calcio

SuperTennis
19:00 – LIVE WTA 250 Nottingham
20:30 – Magazine ATP
21:00 – Supertennis Today News
21:15 – WTA 250 Nottingham (differita)
23:00 – WTA 250 Nottingham (differita)
01:00 – ATP 250 Stoccarda (replica)
03:00 – WTA 250 Nottingham (replica)
04:30 – ATP 250 Stoccarda (replica)

Euro Sport
18:30 – Tennis Roland Garros
19:45 – Tennis Roland Garros Live
22:50 – Tennis Roland Garros
00:00 – Automobilismo WTCR Gara 1
00:45 – Automobilismo WTCR Gara 2
01:30 – Tennis Roland Garros
03:00 – Ciclismo Pro Series
04:00 – Ciclismo Giro del Belgio 1a tappa. Beveren – Maarkedal (180 km)

SportItalia
19:30 – Sportitalia News
20:30 – Si Motori
21:00 – Calcio Tonight
23:00 – Calcio & Mercato
00:10 – Sportitalia News
00:30 – Calcio & Mercato
01:30 – Sportitalia News

Rai Gulp
18:05 – Lost in Oz
18:30 – Marvel Spider-Man
18:55 – Coop & Cami – A voi la scelta
19:20 – Grani di pepe
19:50 – Radio Teen
20:00 – Radio Teen
20:15 – Marta ed Eva
20:40 – Braccialetti rossi

Rai YoYo
18:05 – Masha e Orso
18:15 – Masha e Orso
18:20 – Masha e Orso
18:35 – Le Canzoni di Masha
18:40 – Le Canzoni di Masha
18:45 – Le avventure di Paddington
19:05 – 44 Gatti
19:20 – 44 Gatti

Boing
18:00 – We bare bears Story
18:25 – We bare bears Story
19:00 – The Fungies ®
19:15 – Steven Universe Future 1^TV dal 7/6
19:50 – Craig 1^TV dal 2/6
20:25 – Craig ®
20:50 – DC Super Hero Girl ®
21:55 – DC Super Hero Girl ®

Cartoonito
18:00 – Buon compleanno Paw Patrol stunt + nuovi episodi
18:15 – Paw Patrol nuovi episodi
18:40 – Paw Patrol
19:10 – Blaze e le Megamacchine – nuovi episodi in Prima Tv Free
19:35 – Blaze e le Megamacchine – nuovi episodi in Prima Tv Free
20:00 – Tom & Jerry
20:30 – Doraemon – nuovi episodi
20:55 – Doraemon

Frisbee
18:05 – Curioso come George 2′ Stagione Ep.8
18:30 – Yoko 1′ Stagione Ep.1
18:40 – Yoko 1′ Stagione Ep.2
18:50 – Yoko 1′ Stagione Ep.3
19:00 – Yoko 1′ Stagione Ep.4
19:20 – Yoko 1′ Stagione Ep.22
19:30 – Yoko 1′ Stagione Ep.23
19:40 – Yoko 1′ Stagione Ep.24

K2
18:10 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 1′ Stagione Ep.32
18:25 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.32
18:35 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.33
18:50 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.34
19:00 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.35
19:15 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.36
19:25 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.37
19:35 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.38

DeaKids
18:20 – Unlockdown Pericoli in vista
18:35 – H2O: Just Add Water Grandi idee
19:05 – H2O: Just Add Water Segreti e bugie
19:35 – Mako Mermaids – Vita da tritone La preside
20:05 – Mako Mermaids – Vita da tritone Shopping
20:35 – Unlockdown Pizza Pazza
20:50 – Maggie & Bianca Fashion Friends Consigli e bisbigli
21:20 – Maggie & Bianca Fashion Friends Voci di corridoio

Super
18:15 – Tyler Perry’s Young Dylan
18:40 – Tyler Perry’s Young Dylan
19:05 – Henry Danger
19:30 – Henry Danger
20:00 – Henry Danger
20:25 – Game Shakers
20:50 – Game Shakers
21:15 – Miraculous – Le Storie di Ladybug e Chat Noir

HGTV – HOME GARDEN TV
18:25 – Casa su misura 3′ Stagione Ep.13
19:20 – Casa su misura 4′ Stagione Ep.8
20:15 – Casa su misura 3′ Stagione Ep.11
21:10 – Casa su misura 3′ Stagione Ep.5
22:05 – Ci pensa Bronson – 1^TV 1′ Stagione Ep.1
22:35 – Ci pensa Bronson – 1^TV 1′ Stagione Ep.2
23:05 – Ci pensa Bronson – 1^TV 1′ Stagione Ep.3
23:35 – Ci pensa Bronson – 1^TV 1′ Stagione Ep.4

Rai Storia
18:30 – 14-18 La grande guerra
19:30 – Rai News Giorno
19:35 – Lady Travellers
20:10 – Il giorno e la Storia
20:30 – Passato e presente
21:10 – 1940. L’Italia in Guerra
22:10 – Italiani
23:10 – La vera storia dei cavalieri templari

Motor Trend Italia
18:25 – Affari a quattro ruote Francia 2′ Stagione Ep.10
19:25 – A caccia di auto 6′ Stagione Ep.6
20:20 – A caccia di auto 11′ Stagione Ep.4
21:20 – A caccia di auto 11′ Stagione Ep.5
22:15 – Affari a quattro ruote 16′ Stagione Ep.3
23:10 – Youngtimer Duel – 1^TV 1′ Stagione Ep.4
00:05 – Youngtimer Duel 1′ Stagione Ep.3
01:00 – Youngtimer Duel 1′ Stagione Ep.4

DMAX
18:35 – I pionieri dell’oro 2′ Stagione Ep.8
19:30 – Nudi e crudi
21:25 – Vado a vivere nel bosco: casa Raney – 1^TV 3′ Stagione Ep.3
22:20 – Vado a vivere nel bosco: casa Raney – 1^TV 3′ Stagione Ep.4
23:15 – Il mostro di Cuba 1′ Stagione Ep.6
01:00 – 112: Fire Squad – 1^TV 4′ Stagione Ep.4
01:50 – 112: Fire Squad 3′ Stagione Ep.8
02:40 – Wild Frank Black Mamba 1′ Stagione Ep.3

Focus TV
18:00 – MEGA-INGEGNERIA II – L’ENERGIA EOLICA
19:00 – COSE DI QUESTO MONDO VI – LA FORESTA DEI NAZISTI
20:15 – INDAGINI AD ALTA QUOTA V
21:15 – WILD NORD AMERICA II – IL REGNO DEI PIPISTRELLI
22:15 – WILD NORD AMERICA II – LA TERRA DEGLI ALLIGATORI
23:15 – INDAGINI AD ALTA QUOTA XX – KILLER IN CABINA
00:15 – INDAGINI AD ALTA QUOTA XX – UN MIINUTO PER MORIRE
01:15 – INDAGINI AD ALTA QUOTA V

RealTime
18:25 – Cortesie per gli ospiti Francesca e Anna vs. Francesco e Sveva
19:25 – Cortesie per gli ospiti Eleonora e Cesira vs. Paola e Daniela
20:25 – Love Island Italia Ep. 3 Prima TV
21:25 – Abito da sposa cercasi Puglia Ep. 9 Prima TV
22:20 – Abito da sposa cercasi Puglia Ep. 10 Prima TV
23:15 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli Riapertura
00:05 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli Grandi scoppi
01:00 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli La cisti

Rai Scuola
18:30 – The Great Myths: The Iliad Ep. 10 – The Trojan Horse Replica
18:55 – Passato e Presente Il martedì nero di Wall Street con il Prof. Mauro Canali Replica
19:35 – La Scuola in tv 2021 Percorsi di Maturità p 8 Replica
19:55 – Digital World Puntata 27 Replica
20:30 – La Scuola in tv 2021 Istruzione degli Adulti p.13 Prima TV per Rai
21:00 – Memex Sperimentiamo! p. 17 – Lenti Replica
21:25 – Progetto Scienza Newton (p. 28) Il nostro Cielo, la Troposfera Replica
22:00 – Progetto Scienza Verso il futuro – p. 03 – Nascita del pianeta Terra Prima TV per Rai

LaF
18:00 – Red – Possiamo mangiare da voi? 1′ Stagione Ep.15
18:30 – Red – Possiamo mangiare da voi? 1′ Stagione Ep.16
19:05 – RED – Another World: Un altro mondo è possibile 1′ Stagione Ep.2
20:10 – RED – Voglio vivere in Italia 1′ Stagione Ep.8
20:40 – Lettori Celebrity 1′ Stagione Ep.8
21:10 – The German Doctor – Wakolda laeffe Film Festival
23:00 – 2040 – Salviamo il pianeta!
00:45 – RED – Incredibili viaggi in treno 1′ Stagione Ep.16

Discovery Channel
18:10 – Ai confini della civiltà Misure
19:05 – Ai confini della civiltà La spiaggia
20:00 – Ai confini della civiltà Pericoli
21:00 – Il tesoro maledetto del Blind Frog Ranch Qualcuno è stato qui Prima TV
21:55 – La febbre dell’oro: il tesoro del fiume Sotto pressione Prima TV
22:50 – La febbre dell’oro: il tesoro del fiume In profondità
23:50 – Chi cerca trova Ep. 7
00:45 – Chi cerca trova Ep. 9

Sky Uno
18:45 – Family Food Fight Ep. 4
20:20 – Cuochi d’Italia Ep. 13
21:15 – Matrimonio a prima vista Australia Ep. 11 Prima TV
22:30 – Matrimonio a prima vista Australia Ep. 12 Prima TV
23:40 – Cinque ragazzi per me Ep. 7
00:55 – Case da milionari NY Ep. 2
01:50 – La seconda casa non si scorda mai Lucchesia: campagna elegante
02:40 – La seconda casa non si scorda mai Lago di Como – Atmosfera da favola

Sky Cinema 1
19:10 – Amore, cucina e curry
21:15 – Looper – In fuga dal passato
23:20 – Security
01:25 – Odio l’estate
03:15 – Me contro Te Il film – La vendetta del Signor S
04:25 – From Paris with Love

SKY Cinema Family
19:00 – Ritorno al futuro
21:00 – Ritorno al futuro – Parte II
22:55 – Ritorno al futuro – Parte III
00:55 – Monster School
02:25 – Double Trouble e lo Specchio Magico
04:00 – L’apprendista mago
05:35 – My Little Pony – Il film

Sky Cinema Romance
19:15 – Il mistero Henri Pick
21:00 – Appuntamento al parco
22:50 – Una hostess tra le nuvole
00:25 – Le quattro piume
02:40 – An Education
04:25 – Questo o quello – Speciale
04:40 – Notting Hill

Sky Cinema Collection
19:25 – Major League – La squadra più scassata della lega
21:15 – Rimbalzi d’amore
23:00 – I calcianti
00:40 – Questo o quello – Speciale
00:55 – Goleador – Il mistero degli arbitri addormentati
02:40 – Maradona By Kusturica
04:20 – Mike Tyson: Tutta la verità
05:50 – The Karate Kid – La leggenda continua

Sky Cinema Action
19:05 – The Informer – Tre secondi per sopravvivere
21:00 – S.W.A.T.: Sotto assedio
22:35 – Squadra 49
00:35 – Hardcore!
02:15 – Kill the Irishman
04:05 – Impiccalo più in alto

Fox
18:05 – I Griffin Ci crediate o no, Joe è al settimo cielo
18:30 – I Simpson La figlia sorge ancora
18:55 – I Simpson Finalmente se ne vanno!
19:20 – I Simpson Fuga dal Jet Market
19:45 – The Big Bang Theory Il momentum matrimoniale
20:10 – The Big Bang Theory L’oscillazione della separazione
20:35 – The Big Bang Theory La corrosione dell’addio al celibato
21:00 – The Resident Passato, presente, futuro Prima TV

Premium Cinema
18:10 – IL SIGNORE DEGLI ANELLI – LA COMPAGNIA DELL’ANELLO
21:15 – Il Signore degli Anelli – Le due torri
00:20 – LA MUMMIA – LA TOMBA DELL’IMPERATORE DRAGONE
02:17 – Grindhouse – A prova di morte
04:13 – Lego Batman – Il film

Premium Action
18:45 – ARROW VII – LOTTA PER LA LIBERTA’
19:34 – FRINGE IV – IL CORAGGIO DI UN NUOVO MONDO – I PARTE
20:23 – MR. ROBOT II – FASE DUE
21:15 – CHILDHOOD’S END – GLI OVERLORDS – I PARTE
22:15 – THE BRAVE – IL TRASFERIMENTO
23:19 – IZOMBIE II – MI HA ACCECATO CON LA SCIENZA
00:08 – ARROW VII – LOTTA PER LA LIBERTA’
00:56 – FRINGE IV – IL CORAGGIO DI UN NUOVO MONDO – I PARTE

Mya
18:43 – 2 BROKE GIRLS V – E LA GRANDE FUGA
19:08 – 2 BROKE GIRLS V – E IL PARTY BUS
19:34 – RISE – ABBIAMO TUTTI LA NOSTRA ROBACCIA
20:24 – CLAWS I – LA CADUTA
21:15 – ROSWELL, NEW MEXICO II – VISIONI E ILLUSIONI
22:04 – FAMOUS IN LOVE I – 50 SFUMATURE DI ROSSO
22:54 – RISE – ABBIAMO TUTTI LA NOSTRA ROBACCIA
23:45 – PRETTY LITTLE LIARS V – IL PUNTO NON E’ LA BELLEZZA