I programmi in tv oggi, 30 aprile 2021: film, intrattenimento e attualità

259

programmi tv venerdi

Su Rai Uno Top Dieci, su Sky Cinema Wake up, su Canale 5 Felicissima sera. Guida ai programmi Tv della serata del 30 aprile 2021

Cosa ci propone la programmazione televisiva di venerdì 30 aprile 2021? Per permettervi una consultazione più ordinata abbiamo pensato di dividere i programmi in sezioni tematiche e di mettere per ogni film/telefilm la relativa trama e per ogni rubrica di attualità il contenuto della puntata. Di seguito il planning con la programmazione serale dei principali canali tv in chiaro e non.

FILM

Su Rai Tre dalle 21.20 In guerra. Dopo aver promesso a 1100 operai che i loro posti di lavoro sarebbero stati salvi in cambio di sacrifici economici, i dirigenti di una fabbrica decidono improvvisamente di chiudere i battenti. Laurent, uno degli operai, si batte in prima fila contro questa decisione, conducendo una lotta sindacale senza esclusione di colpi per reclamare diritti e dignità dei lavoratori. Su Rai 4 alle 21.10 Ip Man 4. Ip Man viene invitato a San Francisco dal suo ex- allievo Bruce Lee. Giunto in America, l’uomo scopre che la comunità di Chinatown non vede di buon occhio l’insegnamento delle arti marziali ai non cinesi. Rai Movie alle 21.10 propone Una giusta causa. La vera storia di Ruth Bader Ginsburg, una delle nove donne che nel 1956 viene accettata al corso di legge dell’Università di Harvard e la seconda donna a essere nominata Giudice della Corte Costituzionale. E’ un’icona delle lotte femministe per la parità di genere negli Stati Uniti.. Su Sky Cinema dalle 21.15 Wake Up – Il risveglio. A seguito di un incidente d’auto, John si sveglia nel letto di un ospedale, completamente amnesico. La sua identità è sconosciuta, ma la polizia la accusa di aver ucciso diverse donne. Su Sky Cinema 2 Guida per la felicità. Wendy, una donna dalla vita in frantumi, ha un problema: non ha mai imparato a guidare. Un giorno incontra il gentile tassista Darwan e decide di assumerlo come insegnante di guida. Tra i due nasce subito un sentimento di amicizia. Su iris dalle 21 Danko. Il capitano della polizia sovietica va a Chicago per arrestare un trafficante di droga che gli ha ucciso un collega a Mosca.

TELEFILM

Su Rai Due dalle 21.20 un episodio dalla serie N.C.I.S: Gibbs e la sua squadra indagano sulla morte di Norman Mason, ex programmatore informatico del Dipartimento della Difesa, un tempo coinvolto nel progetto governativo di un drone sottomarino.

INTRATTENIMENTO

Alle 21.25 Top Dieci, lo show in cui due squadre formate da celebrities si affrontano in una serie di divertenti round di gioco alla scoperta dell’identità del nostro Paese, componendo hit parade legate alla cultura pop d’Italia (musica, cinema, spettacolo, abitudini, curiosità…). Su Italia 1 alle 21.20 Gli album di Freedom. Roberto Giacobbo ci accompagna in sette appuntamenti a tema, ispirati ai viaggi piu’ emozionanti di Freedom. Su Canale 5 dalle 21.45 Felicissima sera. il nuovo show del duo comico Pio e Amedeo con tanti incredibili ospiti, grandi coreografie e performance, musica live.

ATTUALITA’

Su Rete 4 dalle 21.30 Quarto grado. Approfondimento giornalistico su alcuni dei gialli irrisolti della cronaca piu’ recente e di quella forse troppo in fretta dimenticata.

Guida tv di venerdì 30 aprile: i programmi della sera

Rai 1
18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Top Dieci
00:05 – TG1 Sera
00:10 – TV7
01:15 – Rai – News24
01:43 – Che tempo fa

Rai 2
18:00 – Parlamento Telegiornale
18:10 – TG 2 Flash L.I.S.
18:15 – TG 2
18:30 – TG Sport Sera
18:48 – Meteo 2
18:50 – S.W.A.T. Corrieri della droga
19:40 – N.C.I.S Un passo avanti
20:30 – TG2 20.30

Rai 3
18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:20 – Via Dei Matti n°0
20:45 – Un posto al sole
21:20 – In guerra

Rai 4
18:41 – Cold Case IV ep.18
19:24 – Criminal Minds IV ep.8
20:03 – Criminal Minds IV ep.9
21:23 – Ip Man 4
23:00 – La Unidad ep.3
23:51 – La Unidad ep.4
00:46 – Wonderland pt.30
01:54 – Batman ep.19

Canale 5
18:45 – AVANTI UN ALTRO
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – AVANTI UN ALTRO
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:38 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – la voce dell’insofferenza
21:20 – FELICISSIMA SERA

Italia 1
18:06 – L’ISOLA DEI FAMOSI
18:19 – IL PUNTO Z
18:22 – STUDIO APERTO LIVE
18:29 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
19:00 – AMICI – daytime
19:30 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – LA TEORIA DEL CAOS
20:24 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – CORTO CIRCUITO

Canale 20 Mediaset
18:16 – CHICAGO FIRE IV – NON TUTTI LO FAREBBERO
19:19 – CHICAGO FIRE IV – SOTTO ATTACCO
20:15 – THE BIG BANG THEORY II – L’ALGORITMO DELL’AMICIZIA
20:42 – THE BIG BANG THEORY II – LA PERMEABILITA’ DELLA FINANZA
21:04 – DOWNSIZING – VIVERE ALLA GRANDE – 1 PARTE
22:08 – TG COM
22:13 – METEO
22:15 – DOWNSIZING – VIVERE ALLA GRANDE – 2 PARTE

Rete 4
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:33 – METEO.IT – TG4
19:35 – TEMPESTA D’AMORE – 296 – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:20 – QUARTO GRADO
00:45 – MOTIVE – L’INTERFERENZA
01:50 – TG4 L’ULTIMA ORA
02:12 – IL MIO CORPO CON RABBIA

Cine 34
19:15 – A CENA CON… – IL VIZIO DI FAMIGLIA
21:01 – LA MOGLIE IN BIANCO… L’AMANTE AL PEPE – 1 PARTE
22:08 – TGCOM24
22:13 – METEO.IT
22:15 – LA MOGLIE IN BIANCO… L’AMANTE AL PEPE – 2 PARTE
22:53 – QUEL GRAN PEZZO DELLA UBALDA TUTTA NUDA E TUTTA CALDA
00:35 – FIORINA LA VACCA
02:26 – THE PILLS – SEMPRE MEGLIO CHE LAVORARE
19:15 – A CENA CON… – IL VIZIO DI FAMIGLIA
21:01 – LA MOGLIE IN BIANCO… L’AMANTE AL PEPE – 1 PARTE
22:08 – TGCOM24
22:13 – METEO.IT
22:15 – LA MOGLIE IN BIANCO… L’AMANTE AL PEPE – 2 PARTE
22:53 – QUEL GRAN PEZZO DELLA UBALDA TUTTA NUDA E TUTTA CALDA
00:35 – FIORINA LA VACCA
02:26 – THE PILLS – SEMPRE MEGLIO CHE LAVORARE

Rai Movie
19:25 – Luna di miele in tre
21:10 – Una giusta causa
23:15 – Zona d’ombra
00:30 – Stanlio e Ollio – La scala musicale
01:25 – Just a Kiss
03:00 – Tanner Hall – Storia di un’amicizia
05:00 – Il primo ribelle
19:25 – Luna di miele in tre
21:10 – Una giusta causa
23:15 – Zona d’ombra
00:30 – Stanlio e Ollio – La scala musicale
01:25 – Just a Kiss
03:00 – Tanner Hall – Storia di un’amicizia
05:00 – Il primo ribelle

Paramount Network
18:45 – La casa nella prateria Stagione 7 Episodio 16
19:45 – Strega per Amore Stagione 1 Episodio 09
20:15 – Strega per Amore Stagione 1 Episodio 10
20:45 – Strega per Amore Stagione 1 Episodio 11
21:10 – Chronicle Mysteries – Ritrovati
23:00 – I misteri di Aurora Teagarden – L’ultima scena
01:00 – Law & Order: Criminal Intent Stagione 4 Episodio 17
02:00 – Law & Order: Criminal Intent Stagione 4 Episodio 18
18:45 – La casa nella prateria Stagione 7 Episodio 16
19:45 – Strega per Amore Stagione 1 Episodio 09
20:15 – Strega per Amore Stagione 1 Episodio 10
20:45 – Strega per Amore Stagione 1 Episodio 11
21:10 – Chronicle Mysteries – Ritrovati
23:00 – I misteri di Aurora Teagarden – L’ultima scena
01:00 – Law & Order: Criminal Intent Stagione 4 Episodio 17
02:00 – Law & Order: Criminal Intent Stagione 4 Episodio 18

Iris
19:15 – RENEGADE – FORSE UN GIORNO …
20:06 – WALKER TEXAS RANGER – SCOMMESSE CLANDESTINE
21:00 – DANKO
23:16 – PROGRAMMATO PER UCCIDERE
01:12 – ANIMAL HOUSE
02:57 – COUNTDOWN – CONTO ALLA ROVESCIA
04:23 – TUTTA UNA VITA
19:15 – RENEGADE – FORSE UN GIORNO …
20:06 – WALKER TEXAS RANGER – SCOMMESSE CLANDESTINE
21:00 – DANKO
23:16 – PROGRAMMATO PER UCCIDERE
01:12 – ANIMAL HOUSE
02:57 – COUNTDOWN – CONTO ALLA ROVESCIA
04:23 – TUTTA UNA VITA

TV8
18:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Argentario: una finestra sul mare
19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 5
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 151 Prima TV
21:30 – Indiana Jones e il tempio maledetto
23:30 – Mappe criminali Le Mafie a Roma. 2a parte
00:30 – Permesso Maisano Bruno Vespa
01:15 – Italia’s Got Talent – Best of Ep. 4
03:15 – Coppie che uccidono Ep. 4 Prima TV
18:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Argentario: una finestra sul mare
19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 5
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 151 Prima TV
21:30 – Indiana Jones e il tempio maledetto
23:30 – Mappe criminali Le Mafie a Roma. 2a parte
00:30 – Permesso Maisano Bruno Vespa
01:15 – Italia’s Got Talent – Best of Ep. 4
03:15 – Coppie che uccidono Ep. 4 Prima TV

Italia 2
18:00 – LUPIN III-RITORNO ALLE ORIGINI – LEI E LUPIN
18:30 – MOM – UNA CENA NORMALE
18:55 – MOM – UN UOMO DA SPOSARE
19:20 – MOM – PASSO DOPO PASSO
19:45 – MOM – RITORNO DI FIAMMA
20:15 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – LE INTERFERENZE DI FOXY
20:45 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – SANJI E ZORO ALLE PRESE CON IL SECONDO ROUND
21:15 – IL FIGLIO DI CHUCKY
18:00 – LUPIN III-RITORNO ALLE ORIGINI – LEI E LUPIN
18:30 – MOM – UNA CENA NORMALE
18:55 – MOM – UN UOMO DA SPOSARE
19:20 – MOM – PASSO DOPO PASSO
19:45 – MOM – RITORNO DI FIAMMA
20:15 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – LE INTERFERENZE DI FOXY
20:45 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – SANJI E ZORO ALLE PRESE CON IL SECONDO ROUND
21:15 – IL FIGLIO DI CHUCKY

La 5
18:29 – TGCOM24
18:33 – METEO.IT
18:35 – CINQUANTA SFUMATURE D’AMORE – ANOTHER CINDERELLA STORY – 2 PARTE
19:45 – UOMINI E DONNE
21:10 – L’ISOLA DEI FAMOSI ’21
01:05 – L’ISOLA DEI FAMOSI ’21 – EXTENDED EDITION
04:06 – L’ISOLA DEI FAMOSI ’21
04:13 – L’ISOLA DEI FAMOSI ’21
18:29 – TGCOM24
18:33 – METEO.IT
18:35 – CINQUANTA SFUMATURE D’AMORE – ANOTHER CINDERELLA STORY – 2 PARTE
19:45 – UOMINI E DONNE
21:10 – L’ISOLA DEI FAMOSI ’21
01:05 – L’ISOLA DEI FAMOSI ’21 – EXTENDED EDITION
04:06 – L’ISOLA DEI FAMOSI ’21
04:13 – L’ISOLA DEI FAMOSI ’21

NOVE
18:30 – Delitti a circuito chiuso 2′ Stagione Ep.1
19:30 – Little Big Italy 3′ Stagione Ep.4
20:25 – Deal With It – Stai al gioco – 1^TV 4′ Stagione Ep.20
21:25 – Fratelli di Crozza (live) 9′ Stagione Ep.8
22:55 – La confessione – 1^TV 9′ Stagione Ep.16
23:30 – La confessione 9′ Stagione Ep.15
00:05 – Airport Security Spagna 2′ Stagione Ep.8
00:30 – Airport Security Spagna 2′ Stagione Ep.9
18:30 – Delitti a circuito chiuso 2′ Stagione Ep.1
19:30 – Little Big Italy 3′ Stagione Ep.4
20:25 – Deal With It – Stai al gioco – 1^TV 4′ Stagione Ep.20
21:25 – Fratelli di Crozza (live) 9′ Stagione Ep.8
22:55 – La confessione – 1^TV 9′ Stagione Ep.16
23:30 – La confessione 9′ Stagione Ep.15
00:05 – Airport Security Spagna 2′ Stagione Ep.8
00:30 – Airport Security Spagna 2′ Stagione Ep.9

Cielo
18:00 – Tiny House – Piccole case per vivere in grande Ep. 7
18:30 – Love It or List It – Prendere o lasciare Ep. 4
19:15 – Affari al buio Futuro in bilico
19:45 – Affari al buio Roulette Russa
20:15 – Affari di famiglia Negozio degli orrori
20:45 – Affari di famiglia Babbo Chumlee
21:15 – Castelli di carta
23:15 – Tra le gambe
18:00 – Tiny House – Piccole case per vivere in grande Ep. 7
18:30 – Love It or List It – Prendere o lasciare Ep. 4
19:15 – Affari al buio Futuro in bilico
19:45 – Affari al buio Roulette Russa
20:15 – Affari di famiglia Negozio degli orrori
20:45 – Affari di famiglia Babbo Chumlee
21:15 – Castelli di carta
23:15 – Tra le gambe

La7
18:00 – Taga-doc – Meraviglie Senza Tempo Ricostruiamo Il Colosseo
19:00 – Lie to me
19:55 – Il meteo della sera –
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Propaganda Live
01:00 – TG LA7 Notte
01:10 – Otto e Mezzo (r)

La7 D
18:15 – TG LA7d
18:20 – Josephine, Ange Gardien
20:10 – Cuochi e Fiamme
20:50 – La cucina di Sonia
21:30 – Josephine, Ange Gardien – Lo zoo
01:10 – La mala educaxxxion
02:30 – Hawthorne – Angeli in corsia
04:50 – Ti ci porto io … In cucina con Vissani

Spike
18:00 – Merlin Stagione 3 Episodio 03
19:00 – Merlin Stagione 3 Episodio 04
19:50 – Merlin Stagione 3 Episodio 05
20:40 – Merlin Stagione 3 Episodio 06
21:30 – Delta Force 2 – Colombia Connection: Il massacro
23:30 – Delta Force
01:30 – Top Gear Gold Stagione 2 Episodio 05
02:20 – Top Gear Gold Stagione 2 Episodio 06

Food Network
18:10 – Camionisti in trattoria 1′ Stagione Ep.2
19:10 – Camionisti in trattoria 3′ Stagione Ep.3
20:10 – Camionisti in trattoria 1′ Stagione Ep.3
21:10 – Camionisti in trattoria 3′ Stagione Ep.4
22:10 – Camionisti in trattoria 1′ Stagione Ep.4
23:10 – Camionisti in trattoria 3′ Stagione Ep.5
00:10 – Camionisti in trattoria 1′ Stagione Ep.5
01:10 – Camionisti in trattoria 3′ Stagione Ep.6

TOP CRIME
18:20 – HAMBURG DISTRETTO 21 XIII – IL TESTIMONE DELLA SPECIALE
19:15 – MONK VIII – IL SIG. MONK E LA TERAPIA DI GRUPPO
20:15 – MONK VIII – IL SIG. MONK E LA FESTA A SORPRESA
21:10 – CHICAGO P.D. III – CONSEGUENZE INATTESE
22:00 – CHICAGO P.D. III – MISSIONI IMMAGINARIE
22:50 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XII – BULLISMO
23:45 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XII – LA BOMBA
00:35 – THE CLOSER II – SPARIZIONE INGIUSTIFICATA

GIALLO TV
19:15 – I misteri di Murdoch 4′ Stagione Ep.10
20:15 – I misteri di Murdoch 4′ Stagione Ep.11
21:10 – Jack Taylor 1′ Stagione Ep.1
23:10 – L’ispettore Barnaby 8′ Stagione Ep.2
01:10 – Law & Order 5′ Stagione Ep.15
02:10 – Law & Order 5′ Stagione Ep.16
03:05 – Torbidi delitti 2′ Stagione Ep.3
03:55 – Torbidi delitti 2′ Stagione Ep.4

Rai 5
19:12 – GLI IMPERDIBILI
19:15 – Rai News Giorno
19:19 – Millenni – Arts
20:13 – The Art Show Lo spettacolo dell’arte Episodio 8
20:57 – Art Night Puntata 24: bianco e nero Prima Visione RAI
22:56 – Save the Date 2020-2021 Puntata 28 Prima Visione RAI
23:25 – Terza pagina puntata 26
23:54 – The Rolling Stones: Havana Moon

Rai Premium
19:30 – Una famiglia in giallo – Il passato ritorna p.1
21:20 – La bambina che non voleva cantare
23:15 – Un passo dal cielo 6, i guardiani – p.4
01:20 – Soraya
03:10 – Un Ciclone in Convento 3 – Milioni e milioni ep.3
04:10 – Un Ciclone in Convento 3 – L’abito non fa la monaca ep.4
05:00 – I Ragazzi del Muretto – Un orsacchiotto di nome Popi ep.5

Mediaset Extra
18:25 – CARABINIERI 2 – REGALO PERICOLOSO
19:20 – CARABINIERI 2 – NUOVI ARRIVI
20:30 – L’ISOLA DEI FAMOSI ’21 – EXTENDED EDITION
00:35 – AVANTI UN ALTRO
01:43 – TGCOM24
01:45 – COLPO GROSSO
02:15 – COLPO GROSSO
02:45 – COLPO GROSSO

Donna TV
18:00 – PILLOLE DI SAPORI
18:30 – Veronica Il Volto Dell´amore
19:30 – WEEK END
20:00 – Top Model
20:45 – GOURMET
21:00 – Street Legal
22:00 – Mi Amor
22:30 – SENORITA ANDREA

TV2000
18:26 – TG 2000
19:00 – Santa Messa
19:33 – Le parole della fede
20:00 – Santo Rosario
20:30 – TG 2000
20:51 – Guerra e pace
21:13 – Mississippi Burning
23:24 – Effetto notte

VH1
18:00 – Top Chart Right Now
19:00 – Best of Pop
20:00 – Ridiculousness Italia Stagione 1 Episodio 05
20:20 – Ridiculousness Italia Stagione 1 Episodio 06
20:40 – Ridiculousness Italia Stagione 1 Episodio 07
21:25 – Ridiculousness: Veri American Idiots Stagione 1 Episodio 08
21:45 – Ridiculousness: Veri American Idiots Stagione 1 Episodio 09
22:10 – Ridiculousness: Veri American Idiots Stagione 1 Episodio 10

Italia 7 Gold
18:00 – TG7
18:30 – 7G & CURIOSITA’
19:00 – THE COACH
19:30 – CHRONO GP
20:00 – CASALOTTO
20:45 – TUTTI IN CAMPO
23:00 – CHRONO GP
23:30 – INDAGINI PERICOLOSE Angels Don’t Sleep Here

TeleReporter
18:00 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:15 – TG + METEO
20:30 – ZEROVERO
21:15 – IL ROMPISCATOLE
21:30 – BOROTALK SCONFIGGERE LA SOLITUDINE
22:30 – MEMORY: ACQUA – TENERO
23:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

TeleCampione Svizzera Italiana
18:00 – MEZZORA PER VOI TONIFICAZIONE
18:30 – VIA COL VENTI
19:00 – MEZZORA PER VOI PILATES TG
19:30 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:00 – ZEROVERO IL ROMPISCATOLE IL GIARDINO DI ALBERT
21:00 – NON è POLITICAMENTE SCORRETTO – SERGIO ERMOTTI
22:00 – LINEA ROSSA DIVENTARE ADULTI
22:30 – BUONGIORNO SVIZZERA P02

La1
18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata
18:10 – Zerovero Gioco con Luca Mora
19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana
19:45 – Il Rompiscatole Home edition presenta Fabrizio Casati
19:55 – Meteo regionale I colori del tempo
20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata
20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo
20:40 – Via col venti Game show con Clarissa Tami

La2
20:10 – Cucina nostrana – Puntata 5 con Ramona Caduff, Degen (GR)
21:00 – Dora e la città perduta
22:40 – Naturally 7 a Estival Jazz Lugano 2015 – seconda parte
23:20 – Star Trek Beyond

SKY TG24
18:00 – TG24 MEZZ’ORA
18:30 – SKY TG24 ECONOMIA
19:00 – IL TG DELLE DICIANNOVE
19:30 – TG24 MONDO
20:00 – TG24
20:20 – TRIBU’
21:00 – TG24 MEZZ’ORA
21:30 – TG24 MEZZ’ORA

Rai Sport +HD
18:30 – TG Sport Sera
18:50 – Gli Imperdibili
18:55 – Perle di Sport
20:00 – SportAbilia
20:30 – Perle di Sport
21:30 – Ginnastica Artistica : C.ti Europei – 3^ Giornata – All Around M.le e Femm.le – Basilea (Svi)
23:30 – SportAbilia
00:00 – TG Sport

Rai Sport
18:30 – TG Sport Sera
18:50 – Gli Imperdibili
18:55 – Perle di Sport
20:00 – SportAbilia
20:30 – Perle di Sport
21:30 – Ginnastica Artistica : C.ti Europei – 3^ Giornata – All Around M.le e Femm.le – Basilea (Svi)
23:30 – SportAbilia
00:00 – TG Sport

SuperTennis
18:15 – Supertennis Today
18:30 – LIVE ATP 500 Barcellona
20:30 – LIVE WTA 500 Stoccarda
22:30 – WTA 500 Stoccarda (differita)
00:00 – ATP 250 Belgrado (differita)
02:00 – ATP 250 Belgrado (differita)
04:00 – WTA 250 Istanbul (differita)

Euro Sport
18:30 – Biliardo Mondiale Semifinali (da Sheffield, Gran Bretagna)
19:45 – Biliardo Mondiale Semifinali (da Sheffield, Gran Bretagna) Live
23:00 – Biliardo Mondiale Semifinali (da Sheffield, Gran Bretagna)
00:00 – Ciclismo Giro di Romandia 4a tappa, Estavayer – Estavayer (172 km)
01:30 – Automobilismo Mondiale Endurance 2019/2020 8h Bahrain (da Sakhir, Bahrain)
03:00 – Biliardo Mondiale Semifinali (da Sheffield, Gran Bretagna)
04:00 – Biliardo Mondiale Semifinali (da Sheffield, Gran Bretagna)
05:00 – Ciclismo Liegi-Bastogne-Liegi 2021 Prova M

SportItalia
19:30 – Hard Trek
20:00 – Sportitalia News
21:00 – Calcio Tonight
23:00 – Calcio & Mercato
00:10 – Sportitalia News
00:30 – Calcio & Mercato
01:30 – Sportitalia News

Rai Gulp
18:00 – Green meteo
18:05 – Baby boss di nuovo in affari
18:30 – Marvel’s Avengers: Black Panther
18:55 – Coop & Cami – A voi la scelta
19:20 – Grani di pepe
19:50 – Jams 2
20:15 – Marta ed Eva
20:40 – La caserma

Rai YoYo
18:05 – PABLO – EP.15
18:10 – PABLO – EP.16
18:20 – ORESTE, CHE STORIA!
18:30 – MASHA E ORSO – EP.26
18:35 – MASHA E ORSO 2 – EP.27
18:40 – LE AVVENTURE DI PADDINGTON – EP.13
19:05 – 44 GATTI 2 – EP.18
19:20 – 44 GATTI 2 – EP.19

Boing
18:10 – Apple&Onion
19:15 – Teen Titans go! NEW
19:50 – Gumball
20:25 – Gli Acchiappamostri
20:50 – Steven Universe Story ®
21:55 – Steven Universe Story ®
22:05 – Dragon Ball Super new ®
01:30 – Ninjago S6 + S7+S8

Cartoonito
18:10 – Paw Patrol
18:35 – Power Players
18:50 – Blaze e le Megamacchine
19:20 – Gool TBC
20:45 – Taffy
21:15 – Siamo Fatti Così
21:45 – Tom e Jerry
22:10 – Tom e Jerry

Frisbee
18:05 – Curioso come George 11′ Stagione Ep.1
18:30 – Yoko 1′ Stagione Ep.4
18:40 – Yoko 1′ Stagione Ep.5
18:50 – Yoko 1′ Stagione Ep.6
19:00 – Cry Babies Magic Tears – 1^TV 3′ Stagione Ep.36
19:20 – Super Monsters 1′ Stagione Ep.13
19:30 – Super Monsters 1′ Stagione Ep.14
19:40 – Super Monsters 1′ Stagione Ep.15

K2
18:00 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.16
18:10 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.17
18:25 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 1′ Stagione Ep.7
18:50 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 1′ Stagione Ep.8
19:15 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 1′ Stagione Ep.9
19:40 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.3
19:50 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.4
20:00 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.5

DeaKids
18:10 – Trolls: la festa continua! Irruzione nel Bunker / Cattura la creatura
18:35 – H2O: Just Add Water Il diploma
19:05 – Unlockdown Nemici Amici Prima TV
19:15 – Unlockdown Pericoli in vista Prima TV
19:35 – Unlockdown La rottura Prima TV
19:50 – Unlockdown Fanky Prima TV
20:15 – The Next Step Punte di non ritorno
20:45 – Unlockdown Nemici Amici

Super
18:15 – A casa dei Loud
18:40 – Tyler Perry’s Young Dylan
19:05 – Tyler Perry’s Young Dylan
19:30 – Game Shakers
20:00 – Nata per Vincere
21:15 – Miraculous – Le Storie di Ladybug e Chat Noir
21:40 – Miraculous – Le Storie di Ladybug e Chat Noir
22:05 – SpongeBob

HGTV – HOME GARDEN TV
18:05 – Chi cerca trova 6′ Stagione Ep.2
19:05 – Chi cerca trova 7′ Stagione Ep.2
20:05 – Chi cerca trova 5′ Stagione Ep.10
21:00 – Chi cerca trova 9′ Stagione Ep.15
22:00 – Chi cerca trova 4′ Stagione Ep.1
22:55 – Chi cerca trova 8′ Stagione Ep.1
23:50 – Chi cerca trova 11′ Stagione Ep.1
00:45 – Chi cerca trova 9′ Stagione Ep.6

Rai Storia
18:30 – Documentari d’autore. Qualcosa che vive e brucia Prima TV per Rai
19:40 – Rai News Giorno
19:45 – Lotte contadine p.5. La resistenza
20:10 – Il giorno e la storia
20:30 – Passato e presente 1904-1905 La guerra russo-giappponese
21:10 – Storie della tv – La tv di Ettore Bernabei Prima TV per Rai
22:10 – Il segno delle donne Chiara Lubich
23:05 – Grande Torino romanzo di una squadra

Motor Trend Italia
18:25 – Reperti d’assalto 5′ Stagione Ep.9
19:20 – A caccia di auto 1′ Stagione Ep.5
20:20 – A caccia di auto 7′ Stagione Ep.12
21:15 – A caccia di auto 7′ Stagione Ep.13
22:10 – Vintage Garage – 1^TV 1′ Stagione Ep.6
23:10 – Vintage Garage 1′ Stagione Ep.5
00:10 – Vintage Garage 1′ Stagione Ep.4
01:10 – Vintage Garage 1′ Stagione Ep.3

DMAX
18:35 – The Last Alaskans 4′ Stagione Ep.10
19:30 – Vado a vivere nel bosco 1′ Stagione Ep.13
20:30 – Vado a vivere nel bosco 1′ Stagione Ep.14
21:25 – Ingegneria perduta – 1^TV 4′ Stagione Ep.5
22:20 – Ingegneria perduta 3′ Stagione Ep.4
23:15 – Mega ingegneria: la sfida – 1^TV 1′ Stagione Ep.3
00:10 – Bodycam – Agenti in prima linea – 1^TV 2′ Stagione Ep.20
01:00 – Bodycam – Agenti in prima linea 2′ Stagione Ep.11

Focus TV
18:00 – BESTIONI DEL CIELO I – AN – 28/AN – 225
19:00 – COSE DI QUESTO MONDO III – IL TESORO DEL GRAN CANYON
20:16 – INDAGINI AD ALTA QUOTA XVI – 11/9: ATTACCO AL PENTAGONO
21:16 – IL SOGNO DI UNA COSA – IL SOGNO DI UNA COSA , 1
22:45 – PASTA NERA
23:45 – Stalin – Trotsky: duello mortale
00:35 – TESORI NASCOSTI III – LA TOMBA DEL RE BAMBINO
01:21 – TG5 START

RealTime
18:25 – Cortesie per gli ospiti Veronica e Mirko vs. Giovanna e Giuliano
19:25 – Cortesie in famiglia Erminia e Alice vs. Soheila e Paola
20:25 – Cortesie in famiglia Maria Sofia e Marcello vs. Maria Elisa e Domenico Prima TV
21:25 – Cake Star – Pasticcerie in sfida Pisa
22:40 – Cake Star – Pasticcerie in sfida Brianza
23:50 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli Dolore al collo
00:40 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli Cicatrici
01:30 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli Decisioni

Rai Scuola
18:25 – English Up episodio 6 Replica
18:35 – Inglese Shakespeare Class – A Midsummer Night’s Dream – Plot Replica
18:55 – Enciclopedia infinita Inferno – Canto XXX Replica
19:10 – Enciclopedia infinita Purgatorio – Canto XXX Replica
19:20 – Enciclopedia infinita Paradiso – Canto XXX Replica
19:35 – La Scuola in tv 2021 Percorsi di Maturità – L’Esame di Stato 2021 p 1 Replica
20:00 – La Scuola in tv 2021 Percorsi di Maturità – Maturità L’elaborato p 2 Replica
20:30 – La Scuola in tv 2021 Istruzione degli Adulti . Asse dei linguaggi p 5 Comprendere, abbracciare con la mente Replica

LaF
18:00 – RED – Cambio di rotta – Idee Green per tutti 1′ Stagione Ep.8
18:30 – RED – Cambio di rotta – Idee Green per tutti 1′ Stagione Ep.9
19:05 – RED – L’ecologista vagabondo 1′ Stagione Ep.4
20:10 – RED – Scappo dalla città 1′ Stagione Ep.4
20:40 – RED – Scappo dalla città 1′ Stagione Ep.5
21:10 – Poldark 4′ Stagione Ep.3
22:15 – Poldark 4′ Stagione Ep.4
23:25 – Poldark 4′ Stagione Ep.3

Discovery Channel
18:10 – Ai confini della civiltà Voglia di uscire
19:05 – Ai confini della civiltà Ingegno di famiglia
20:00 – Ai confini della civiltà Arriva la primavera
21:00 – Come funziona l’Universo Ai confini dell’Universo
21:55 – Come funziona l’Universo Venere
22:50 – Come funziona l’Universo L’alba della vita
23:50 – Avventure impossibili con Josh Gates D-Day
01:45 – Yukon Men: gli ultimi cacciatori Sangue fresco

Sky Uno
18:05 – Chi veste la sposa? Mamma vs. suocera Marika
19:05 – MasterChef Italia Ep. 12
20:20 – Cuochi d’Italia Ep. 5
21:15 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Chianti
22:20 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Val Rendena
23:25 – Cinque ragazzi per me Ep. 2
00:30 – Dinner Date – Amore in cucina Ep. 10
01:30 – Case da milionari LA Ep. 10

Sky Cinema 1
18:55 – Humandroid
21:00 – 100X100Cinema
21:15 – Wake Up – Il risveglio
22:55 – Greenland
01:00 – Nudi e felici
02:40 – Senza freni
04:15 – Humandroid

SKY Cinema Family
19:30 – Trash
21:00 – Jumanji – The Next Level
23:10 – Italo
01:00 – Ballerina
02:35 – La ribelle Zora
04:15 – S.O.S. Natale

Sky Cinema Romance
19:20 – Quella svitata della mia ragazza
21:00 – Fuga dal matrimonio
22:45 – Un principe tutto mio
00:40 – Attimo per attimo
02:15 – Management – Un amore in fuga
03:50 – Il Cinemaniaco incontra 7 ore per farti innamorare – Il cast
04:10 – L’altra donna del re

Sky Cinema Collection
19:00 – La La Land
21:15 – Whiplash
23:05 – Bird
01:50 – Misery non deve morire
03:40 – Rain Man – L’uomo della pioggia

Sky Cinema Action
18:55 – Escobar
21:00 – Giù la testa
23:40 – Codice Unlocked
01:25 – Fury
03:40 – Midway

Fox
18:05 – I Griffin Ritorno al passato
18:30 – I Simpson Lo scemo, lo chef, la moglie e il suo Homer
18:55 – I Simpson Simpson Session
19:20 – I Simpson Homer, ti prego, non li martellare
19:45 – The Big Bang Theory La reazione alle arachidi
20:10 – The Big Bang Theory Il fattore mandarino
20:35 – The Big Bang Theory Il paradigma del pesce guasto
21:00 – Private Eyes La tempesta perfetta Prima TV

Premium Cinema
18:51 – THE ISLAND
21:15 – Interstellar
00:10 – CONTACT
02:44 – ANNABELLE 3
04:32 – LA LEGGE DEL CRIMINE

Premium Action
18:45 – ARROW VI – TRIBUTO
19:34 – FRINGE III – SOGGETTO 13
20:23 – GOTHAM IV – SETE DI VENDETTA
21:15 – THE LAST SHIP IV – IN MEDIA RES
22:05 – THE LAST SHIP IV – LE COLONNE DI ERCOLE
22:55 – DC’S LEGENDS OF TOMORROW V – NOTTE AL MUSEO DI STORIA
23:44 – ARROW VI – TRIBUTO
00:32 – FRINGE III – SOGGETTO 13

Mya
18:41 – MOM VI – UN NUOVO INVESTITORE
19:06 – MOM VI – ALLARME: UOMO IN VISTA
19:32 – SUITS VIII – PROMESSE, PROMESSE
20:23 – THE BOLD TYPE III – DI PIU’
21:15 – ALL AMERICAN III – RE E REGINE – 1aTV
22:07 – THE GOLDBERGS VIII – 3
22:32 – THE GOLDBERGS VIII – 4
22:59 – SUITS VIII – PROMESSE, PROMESSE