I programmi in tv oggi, 5 agosto 2022: film e intrattenimento

119

programmi tv venerdi

Su Rai Uno Una serata tra amici, su Canale 5 Grand Hotel Intrighi e passioni. Guida ai programmi Tv della serata del 5 agosto 2022

Cosa ci propone la programmazione televisiva di venerdì 5 agosto 2022? Per permettervi una consultazione più ordinata abbiamo pensato di dividere i programmi in sezioni tematiche e di mettere per ogni film/telefilm la relativa trama e per ogni rubrica di attualità il contenuto della puntata. Di seguito il planning con la programmazione serale dei principali canali tv in chiaro e non.

FILM

Su Rai Tre dalle 21.20 Per un pugno di dollari. Clint Eastwood è un pistolero solitario che arriva a San Miguel, sul confine con il Messico. Qui le famiglie dei Rojo e dei Morales si fanno la guerra da anni per il controllo del contrabbando. Il nostro eroe fa il doppio gioco, cercando di aizzarle allo scontro finale. Su Rai 4 dalle 21.20 Come ti ammazzo il Bodyguard. Michael Bryce, di mestiere guardia del corpo, deve proteggere l’ex assassino prezzolato Darius Kincaid, detestato nemico di lunga data, personaggio molesto e indisponente. Su Rai Movie dalle 21.20 Non succede, ma se succede…Rimasto senza lavoro dopo la vendita del giornale per cui collabora, il giornalista di New York Fred Flarsky incontra per caso un’amica d’infanzia, Charlotte Field, che un tempo gli faceva da baby sitter e ora è Segretario di Stato e prossima candidata alla presidenza degli Stati Uniti. Decisa a servirsi di una penna libera dai giochi di potere di Washington, Charlotte chiama Fred nel suo staff e con lui gira il mondo per imporre ai Paesi alleati un nuovo programma di politiche ambientali. Su Sky Cinema dalle 21.15 Black Sea. Subito dopo aver perso il lavoro, l’ex ufficiale della Marina Robinson riunisce un gruppo di disoccupati allo scopo di portare a termine una missione particolarmente rischiosa: trovare un sommergibile nazista contenente un ricco bottino. L’uomo è determinato a perlustrare l’interno Mar Nero ma il resto della ciurma è soltanto impegnato a litigare. Su Iris dalle 21 King of thieves. Una banda di imbroglioni in pensione rapina l’inespugnabile Hatton Garden Safe Deposit. Tuttavia, quello che sembra un colpo di successo diventa rapidamente per il gruppo un vero incubo.

TELEFILM

Su Rai Due dalle 21.20 NCIS: Vivian, l’ex moglie di Parker, viene rapita e delle foto che ritraggono il crimine vengono inviate all’N.C.I.S.. Uno dei rapitori è un vecchio collega dell’F.B.I. di Parker, Frank Ressler, che Alden aveva denunciato. Su Canale 5 dalle 21.33 Grand Hotel – Intrighi e Passioni. Al Grand Hotel si organizza un’asta di beneficenza a favore degli orfani della parrocchia. Alicia, Maite e Julio cercano di scoprire di piu’ su Diego. Su Italia 1 alle 21.20 Chicago Med. Il Grand Hotel e’ in fermento: la signorina Valledur lo trasformera’ nella propria residenza privata. E una seduta di ipnosi fara’ luce sul passato di Alicia.

INTRATTENIMENTO

Su Rai Uno dalle 21.25 Una serata tra amici, per festeggiare un protagonista della storia del cinema, Christian De Sica.

ATTUALITA’

Su Rete 4 dalle 21.30 Terzo indizio. All’attrice e conduttrice televisiva Barbara De Rossi il compito di introdurre e commentare docufiction che ricostruiscono grandi casi di cronaca.

CALCIO

Su Italia 1 dalle 21.15 Coppa Italia – Primo turno. In diretta dallo stadio Ferraris, i blucerchiati di mister Giampaolo sfidano gli amaranto allenati da Filippo Inzaghi.

Guida tv di venerdì 5 agosto: i programmi della sera

Rai 1
18:45 – Reazione a catena
20:00 – Tg1
20:30 – Techetechete’
21:25 – Una serata tra amici
23:55 – Tg1 Sera
00:00 – Codice – La vita e’ digitale
01:20 – Rai – News24
01:55 – Cinematografo Estate

Rai 2
18:05 – Tg2 L.I.S.
18:10 – Tg2
18:35 – Rai Tg Sport Sera
19:00 – Hawaii Five-0
19:40 – Blue Bloods
20:30 – Tg2
21:00 – Tg2 Post
21:20 – NCIS 19

Rai 3
19:00 – Tg3
19:30 – Tg Regione
20:00 – Blob
20:20 – Viaggio in Italia
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Per un pugno di dollari
23:10 – Didascalia
23:15 – Hudson e Rex – Subdolo Inganno

Rai 4
18:10 – Just for Laughs
18:20 – Hudson & Rex 2
19:05 – Hudson & Rex 2
19:50 – Criminal Minds 11
20:35 – Criminal Minds 11
21:20 – Come ti ammazzo il bodyguard
23:10 – Il negoziatore
01:30 – Anica – Appuntamento al cinema

Canale 5
18:45 – AVANTI UN ALTRO
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – AVANTI UN ALTRO
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:38 – METEO.IT
20:40 – PAPERISSIMA SPRINT
21:20 – RIASSUNTO – GRAND HOTEL – INTRIGHI E PASSIONI

Italia 1
18:50 – COPPA ITALIA – 2 PARTE
20:01 – COPPA ITALIA LIVE
21:15 – COPPA ITALIA – SAMPDORIA – REGGINA 1
22:14 – COPPA ITALIA – SAMPDORIA – REGGINA 2
23:14 – COPPA ITALIA LIVE
23:42 – VITA SMERALDA – 1 PARTE
00:32 – TGCOM
00:35 – METEO.IT

Canale 20 Mediaset
19:48 – BROOKLYN NINE-NINE II – ELICOTTERO – PRENDERE IL VOLO
20:03 – THE BIG BANG THEORY VII – LA VERIFICA DELL’INGANNO
20:26 – THE BIG BANG THEORY VII – IL VORTICE DELLA CACCIA AL TESORO
20:51 – COPPA ITALIA 2022-23: LECCE-CITTADELLA
23:05 – COLPO GROSSO AL DRAGO ROSSO – RUSH HOUR 2 – 1 PARTE
23:52 – TG COM
23:57 – METEO.IT
23:59 – COLPO GROSSO AL DRAGO ROSSO – RUSH HOUR 2 – 2 PARTE

Rete 4
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:45 – TG4 L’ULTIMA ORA
19:50 – METEO.IT
19:52 – TEMPESTA D’AMORE – 166 – PARTE 2 – 1aTV
20:30 – CONTROCORRENTE
21:20 – TERZO INDIZIO
00:22 – CRIMINAL INTENT X – IL CONSOLATORE
01:17 – COME ERAVAMO

Cine 34
18:41 – A CENA CON … – I DUE CARABINIERI
21:01 – LA LICEALE AL MARE CON L’AMICA DI PAPA’ – 1 PARTE
22:10 – TGCOM24
22:15 – METEO.IT
22:17 – LA LICEALE AL MARE CON L’AMICA DI PAPA’ – 2 PARTE
22:48 – TUTTA DA SCOPRIRE
00:29 – LE BELLISSSIME – LA RIPETENTE FA L’OCCHIETTO AL PRESIDE
02:16 – IL CORPO
18:41 – A CENA CON … – I DUE CARABINIERI
21:01 – LA LICEALE AL MARE CON L’AMICA DI PAPA’ – 1 PARTE
22:10 – TGCOM24
22:15 – METEO.IT
22:17 – LA LICEALE AL MARE CON L’AMICA DI PAPA’ – 2 PARTE
22:48 – TUTTA DA SCOPRIRE
00:29 – LE BELLISSSIME – LA RIPETENTE FA L’OCCHIETTO AL PRESIDE
02:16 – IL CORPO

Rai Movie
19:25 – Giochi d’estate
21:10 – Non succede, ma se succede…
23:25 – Gli amanti passeggeri
01:00 – Anica – Appuntamento al cinema
01:05 – Mogliamante
03:00 – L’amore rubato
03:55 – La dama di Chungking
05:00 – Una stagione da ricordare
19:25 – Giochi d’estate
21:10 – Non succede, ma se succede…
23:25 – Gli amanti passeggeri
01:00 – Anica – Appuntamento al cinema
01:05 – Mogliamante
03:00 – L’amore rubato
03:55 – La dama di Chungking
05:00 – Una stagione da ricordare

TWENTYSEVEN
18:30 – LA CASA NELLA PRATERIA VI – IL GUARITORE
19:50 – LA CASA NELLA PRATERIA VI – I RICORDI DEL NONNO
21:10 – CASA, DOLCE CASA? – 1 PARTE
22:11 – TGCOM24
22:15 – METEO.IT
22:17 – CASA, DOLCE CASA? – 2 PARTE
23:11 – ANIMAL HOUSE – 1 PARTE
00:11 – TGCOM24
18:30 – LA CASA NELLA PRATERIA VI – IL GUARITORE
19:50 – LA CASA NELLA PRATERIA VI – I RICORDI DEL NONNO
21:10 – CASA, DOLCE CASA? – 1 PARTE
22:11 – TGCOM24
22:15 – METEO.IT
22:17 – CASA, DOLCE CASA? – 2 PARTE
23:11 – ANIMAL HOUSE – 1 PARTE
00:11 – TGCOM24

Iris
19:15 – CHIPS – IL LADRO DAL POLLICE VERDE
20:05 – WALKER TEXAS RANGER VIII – IL PRESIDENTE – II PARTE
21:00 – KING OF THIEVES
23:19 – THE 33
01:46 – THE TRUTH ABOUT CHARLIE
03:29 – CANI PERDUTI SENZA COLLARE
04:55 – FRANCESCO, GIULLARE DI DIO
19:15 – CHIPS – IL LADRO DAL POLLICE VERDE
20:05 – WALKER TEXAS RANGER VIII – IL PRESIDENTE – II PARTE
21:00 – KING OF THIEVES
23:19 – THE 33
01:46 – THE TRUTH ABOUT CHARLIE
03:29 – CANI PERDUTI SENZA COLLARE
04:55 – FRANCESCO, GIULLARE DI DIO

TV8
19:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Franciacorta
20:15 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Firenze
21:30 – I delitti del BarLume – Un due tre stella!
23:15 – I delitti del BarLume – La battaglia navale
01:00 – Gomorra – La serie Ep. 7
02:00 – Gomorra – La serie Ep. 8
03:00 – Lady Killer Ep. 3
04:45 – Coppie che uccidono Ep. 9
19:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Franciacorta
20:15 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Firenze
21:30 – I delitti del BarLume – Un due tre stella!
23:15 – I delitti del BarLume – La battaglia navale
01:00 – Gomorra – La serie Ep. 7
02:00 – Gomorra – La serie Ep. 8
03:00 – Lady Killer Ep. 3
04:45 – Coppie che uccidono Ep. 9

Italia 2
18:00 – DRAGON BALL SUPER – ARRIVA UNA BELLEZZA MISTERIOSA! CHE SUCCEDE NELLA PALESTRA DI TENSING?
18:30 – DRAGON BALL SUPER – MAI PERDERE DI VISTA L’OSTACOLO DA SUPERARE! GOKU VS GOHAN.
19:00 – MOM – ENDORFINE E UN SEDERE BRACERE
19:25 – MOM – PAVIMENTI IN VINILE E UN ORSO DEI CARTONI ANIMATI
19:55 – MOM – ASSEGNI CON SCOOBY-DO E SALISBURY STEAK
20:20 – MOM – UN’ EROINA DELLA COMUNITA’ E UNA CURVA LARGA
20:45 – MOM – IL MIO TIPO E LE COSE IN GRANDE
21:15 – HIDDEN – SENZA VIA DI SCAMPO
18:00 – DRAGON BALL SUPER – ARRIVA UNA BELLEZZA MISTERIOSA! CHE SUCCEDE NELLA PALESTRA DI TENSING?
18:30 – DRAGON BALL SUPER – MAI PERDERE DI VISTA L’OSTACOLO DA SUPERARE! GOKU VS GOHAN.
19:00 – MOM – ENDORFINE E UN SEDERE BRACERE
19:25 – MOM – PAVIMENTI IN VINILE E UN ORSO DEI CARTONI ANIMATI
19:55 – MOM – ASSEGNI CON SCOOBY-DO E SALISBURY STEAK
20:20 – MOM – UN’ EROINA DELLA COMUNITA’ E UNA CURVA LARGA
20:45 – MOM – IL MIO TIPO E LE COSE IN GRANDE
21:15 – HIDDEN – SENZA VIA DI SCAMPO

La 5
18:55 – L’ONORE E IL RISPETTO – 5
21:10 – MATRIMONIO IMPOSSIBILE – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:17 – METEO.IT
22:19 – MATRIMONIO IMPOSSIBILE – 2 PARTE
23:10 – RADIO NORBA CORNETTO BATTITI LIVE
02:39 – DAYDREAMER – LE ALI DEL SOGNO
03:24 – TEMPESTA D’AMORE 17
18:55 – L’ONORE E IL RISPETTO – 5
21:10 – MATRIMONIO IMPOSSIBILE – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:17 – METEO.IT
22:19 – MATRIMONIO IMPOSSIBILE – 2 PARTE
23:10 – RADIO NORBA CORNETTO BATTITI LIVE
02:39 – DAYDREAMER – LE ALI DEL SOGNO
03:24 – TEMPESTA D’AMORE 17

NOVE
18:15 – 911: omicidio al telefono 1′ Stagione Ep.2
19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? 1′ Stagione Ep.5
20:20 – Deal With It – Stai al gioco 6′ Stagione Ep.5
21:25 – I migliori Fratelli di Crozza 11′ Stagione Ep.2
23:00 – Carta Canta – Il quiz – 1^TV 1′ Stagione Ep.2
23:45 – Carta Canta – Il quiz – 1^TV 1′ Stagione Ep.1
00:35 – Apocalypse – L’azzardo di Hitler 1′ Stagione Ep.3
01:35 – Beer Masters 1′ Stagione Ep.3
18:15 – 911: omicidio al telefono 1′ Stagione Ep.2
19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? 1′ Stagione Ep.5
20:20 – Deal With It – Stai al gioco 6′ Stagione Ep.5
21:25 – I migliori Fratelli di Crozza 11′ Stagione Ep.2
23:00 – Carta Canta – Il quiz – 1^TV 1′ Stagione Ep.2
23:45 – Carta Canta – Il quiz – 1^TV 1′ Stagione Ep.1
00:35 – Apocalypse – L’azzardo di Hitler 1′ Stagione Ep.3
01:35 – Beer Masters 1′ Stagione Ep.3

Cielo
18:15 – Love It or List It – Prendere o lasciare Jill e Joe
19:15 – Affari al buio Non è tutto oro quello che luccica
19:45 – Affari al buio In fondo al mar
20:15 – Affari di famiglia Il ritorno di Batman
20:45 – Affari di famiglia Offerta di lavoro
21:15 – Malizia
23:15 – Malizia 2mila
01:15 – Sesso prima degli esami Ep. 2
18:15 – Love It or List It – Prendere o lasciare Jill e Joe
19:15 – Affari al buio Non è tutto oro quello che luccica
19:45 – Affari al buio In fondo al mar
20:15 – Affari di famiglia Il ritorno di Batman
20:45 – Affari di famiglia Offerta di lavoro
21:15 – Malizia
23:15 – Malizia 2mila
01:15 – Sesso prima degli esami Ep. 2

La7
18:15 – Padre Brown
20:00 – TG LA7
20:35 – In Onda –
21:15 – Eden – Un pianeta da salvare
00:15 – TG LA7
00:25 – In Onda
01:05 – L’Aria che Tira Estate (r)
03:25 – Omnibus Dibattito (r)

La7 D
18:15 – TG LA7d
18:20 – Ghost Wisperer – Presenze
20:10 – La cucina di Sonia
21:20 – Miss Marple – E07-08
01:00 – La cucina di Sonia
01:25 – La mala educaxxxion
02:55 – I menù di Benedetta

Food Network
18:45 – Food Advisor 2′ Stagione Ep.20
19:50 – Food Advisor 2′ Stagione Ep.6
20:55 – Food Advisor 1′ Stagione Ep.7
21:55 – Food Advisor 1′ Stagione Ep.10
23:00 – Food Advisor 2′ Stagione Ep.13
00:00 – Food Advisor 2′ Stagione Ep.10
01:00 – Food Advisor 1′ Stagione Ep.3
02:00 – Food Advisor 2′ Stagione Ep.5

TOP CRIME
19:23 – MAJOR CRIMES VI – LA CITTA’ SANTUARIO – III PARTE
20:16 – MAJOR CRIMES VI – LA CITTA’ SANTUARIO – IV PARTE
21:10 – C.S.I. MIAMI II – A FUOCO LENTO
22:03 – C.S.I. MIAMI II – PAPARAZZI
22:58 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XVII – IL BRANCO
23:52 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XVII – DANNI COLLATERALI
00:45 – Delitto nel Berry – 1 PARTE
01:36 – TGCOM24

GIALLO TV
18:10 – Alice Nevers – Professione giudice 10′ Stagione Ep.4
19:10 – L’ispettore Barnaby 3′ Stagione Ep.2
21:10 – Alice Nevers – Professione giudice 12′ Stagione Ep.7
22:20 – Alice Nevers – Professione giudice 12′ Stagione Ep.8
23:30 – Astrid et Raphaelle 1′ Stagione
01:30 – Cherif 4′ Stagione Ep.7
02:35 – Cherif 4′ Stagione Ep.8
03:40 – Murder Comes to Town 5′ Stagione Ep.5

Rai 5
18:50 – Rai News Giorno
18:55 – I concerti della Cappella Paolina
19:55 – Leoncillo: una fiamma che brucia ancora
21:00 – Scrivere un classico nel Novecento
21:15 – Rigoletto – Festival di Bregenz
23:20 – Genesis: When in Rome
00:45 – Rock Legends
01:10 – Rai News Notte

Rai Premium
19:20 – I bastardi di Pizzofalcone 2
21:20 – Vite in fuga
23:05 – Ma’kari – La regola dello svantaggio
01:10 – Crimini 2 – Cane nero
02:45 – Doc Martin 4
03:30 – Doc Martin 4
04:15 – Doc Martin 4
05:00 – Ricominciare 2

Mediaset Extra
19:00 – SQUADRA ANTIMAFIA 4 PALERMO OGGI
21:15 – SEI SU SCHERZI A PARTE
00:31 – MAURIZIO COSTANZO SHOW – LA STORIA
01:35 – AVANTI UN ALTRO
02:32 – TGCOM24
02:34 – I CINQUE DEL QUINTO PIANO – I CINQUE DEL QUINTO PIANO
03:24 – I CINQUE DEL QUINTO PIANO – I CINQUE DEL QUINTO PIANO
04:14 – I CINQUE DEL QUINTO PIANO – I CINQUE DEL QUINTO PIANO

TV2000
18:27 – Tg 2000
19:03 – Santa Messa
19:33 – IN CAMMINO ESTATE
20:01 – Santo Rosario
20:31 – Tg 2000
20:55 – Sanditon
22:30 – EFFETTO NOTTE
23:02 – La compieta

Donna TV
18:00 – Pillole Di Sapori
18:30 – Portami Con Te
19:00 – Portami Con Te
19:30 – Fuori Dai Fornelli
20:00 – Sol De Batey
20:30 – Sol De Batey
21:00 – La Grande Vallata
22:00 – In Gran Forma

ALMA TV
18:00 – Uno Sguardo Dal Cielo
19:00 – L’Argonauta
19:30 – Atlante
20:00 – Un Amore Di Stadio
20:30 – Emozioni Dal Mondo
21:00 – In Gran Forma Con Rosanna Lambertucci
21:30 – Chef In Campo
22:00 – A Casa Di Emy

VH1
18:00 – Top Chart Right Now
19:00 – Happy Birthday J-Ax
20:00 – Ridiculousness Italia Stagione 2 Episodio 11
20:25 – Ridiculousness Italia Stagione 2 Episodio 12
20:55 – Ridiculousness Italia Stagione 2 Episodio 13
21:25 – Ridiculousness: Veri American Idiots Stagione 15 Episodio 509
21:45 – Ridiculousness: Veri American Idiots Stagione 15 Episodio 510
22:10 – Geordie Shore Stagione 6 Episodio 03

Italia 7 Gold
18:00 – TG7
18:30 – GET SMART
19:30 – THE COACH
20:00 – CASALOTTO
20:45 – IL MERCATO DI 7GOLD
23:00 – B-LAB
23:30 – DISTRETTO 13: LE BRIGATE DELLA MORTE

TeleReporter
20:15 – TG METEO
20:30 – SEI CENTRO
21:00 – CASH SUISSE 2022
21:30 – SIAMO FUORI – MORBIO INFERIORE
22:30 – SVIZZERA E DINTORNI – QUEL PICCOLO MONDO ANTICO
23:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

TeleCampione Svizzera Italiana
18:00 – MEZZORA PER VOI GINNASTICA DOLCE
18:30 – MEZZORA PER VOI TONIFICAZIONE
19:00 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:00 – CASH SUISSE 2022 SEI CENTRO
21:00 – IL GIOCO DEL MONDO 2015 – MARGHERITA PALLI
22:00 – LINEA ROSSA MOVIDA A RISCHIO?
22:30 – SEMBRA IERI
23:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

La1
18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata
18:10 – SOKO – Misteri tra le montagne – Gli angeli della vendetta Stagione 15, episodio 2
19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana
19:45 – Majara
19:55 – Meteo regionale I colori del tempo
20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata
20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo
20:40 – L’uomo di casa – Uno sciocco e i suoi soldi Stagione 9, episodio 6

La2
18:20 – Papà a tempo pieno – Telecamere pericolose Stagione 2, episodio 14
18:40 – Las Vegas – Cogli l’attimo Telefilm
19:30 – Chicago Fire – Via di fuga Stagione 9, episodio 8
20:15 – Eroi svizzeri del cielo – Forti emozioni Episodio 4
21:00 – Minions
22:25 – Quando la moglie è in vacanza
00:05 – Estival Jazz Lugano 2007 – Medeski, Scofield, Martin & Wood, 2.p.
00:45 – Il Quotidiano (R) Attualità della Svizzera italiana

Rai Sport +HD
18:55 – L’uomo e il mare – rubrica
19:25 – Tuffi
19:50 – Pallanuoto
21:10 – Pugilato
22:10 – Mondiali di Atletica Leggera
01:40 – Perle di Sport Twitter

Rai Sport
18:55 – L’uomo e il mare – rubrica
19:25 – Tuffi
19:50 – Pallanuoto
21:10 – Pugilato
22:10 – Mondiali di Atletica Leggera
01:40 – Perle di Sport Twitter

SuperTennis
18:45 – Supertennis TG
19:00 – LIVE ATP 500 Washington
20:45 – Tie Break Time
21:00 – LIVE ATP 500 Washington
23:00 – LIVE WTA 250 Washington
00:00 – LIVE ATP 500 Washington
01:30 – LIVE ATP 500 Washington
03:00 – LIVE WTA 500 San Jose

Euro Sport
21:00 – Magazine Best of Tour de France Women
22:00 – Informazione Flash News
22:05 – Motociclismo Mondiale Endurance 24h Le Mans (Gara)
23:30 – Arrampicata sportiva Coppa del Mondo Villars. Speed M/F (Finale)
00:30 – Arrampicata sportiva Coppa del Mondo Villars. Lead M/F (Finale)
01:30 – Ciclismo Tour de France F Lure – La Planche des Belles Filles, 123 km (8a tappa)
03:00 – Motociclismo Mondiale Endurance 24h Spa Francorchamps (Gara)
05:00 – Ciclismo Tour de France F Sélestat – Le Markstein, 127 km (7a tappa)

SportItalia
19:00 – Sportitalia Center (diretta)
19:30 – Calciomercato Live II° parte (diretta)
21:00 – Aspettando Calciomercato (diretta)
23:00 – Sportitaliamercato (diretta)
00:00 – Gimnasia-Godoy Cruz (diretta)
02:00 – Si Live 24 (diretta)
02:30 – Si Live 24
03:00 – Santos-Fluminense

Rai Gulp
18:10 – Robin Hood
18:20 – Robin Hood
18:35 – Marvel Spider-Man
19:00 – Grani di pepe
19:30 – Sydney to the Max
20:00 – Buck
20:15 – Jamie Johnson
20:40 – Il collegio

Rai YoYo
18:00 – Nina & Olga
18:10 – Nina & Olga
18:15 – Nina & Olga
18:25 – Masha e Orso
18:30 – Masha e Orso
18:40 – Le Canzoni di Masha
18:45 – 44 Gatti
18:55 – 44 Gatti

Boing
18:00 – Steven Universe Story
18:45 – Steven Universe Story
19:30 – Steven Universe Story
19:50 – Estate con Craig
20:25 – Estate con Craig
20:50 – 100 cose da fare prima del liceo new
21:55 – Capitan Tsubasa
22:05 – Dragon Ball Super

Cartoonito
18:00 – Blaze e le Megamacchine
18:25 – Blaze e le Megamacchine
18:55 – Blaze e le Megamacchine
19:25 – Deep – Un avventura in fondo al mare
20:45 – Tom & Jerry
21:00 – Simone
21:15 – Simone
21:30 – Trenino Thomas

Frisbee
18:00 – Curioso come George 1′ Stagione Ep.28
18:30 – Gus – Mini-maxi cavaliere 1′ Stagione Ep.13
18:40 – Gus – Mini-maxi cavaliere 1′ Stagione Ep.14
18:50 – Gus – Mini-maxi cavaliere 1′ Stagione Ep.15
19:05 – Curioso come George 1′ Stagione Ep.29
19:30 – Curioso come George 1′ Stagione Ep.30
19:55 – Curioso come George 2′ Stagione Ep.1
20:25 – Curioso come George 2′ Stagione Ep.2

K2
18:14 – A tutto reality: le origini 2′ Stagione Ep.25
18:23 – A tutto reality: le origini 2′ Stagione Ep.26
18:38 – A tutto reality: le origini 2′ Stagione Ep.27
18:48 – A tutto reality: le origini 2′ Stagione Ep.28
18:58 – A tutto reality: le origini 2′ Stagione Ep.29
19:12 – A tutto reality: le origini 2′ Stagione Ep.30
19:22 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.38
19:31 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.39

DeaKids
18:10 – A tutto reality: la vendetta dell’isola Mangia, vomita e non ti fidare!
18:35 – A tutto reality: la vendetta dell’isola La foresta degli animali mutanti
19:00 – A tutto reality: la vendetta dell’isola Il gran finale!
19:25 – Ready.Music.Play! Tutto per una ragione – Barca a vela
19:35 – Ready.Music.Play! I Don’t Care – Vista sulla Tour Eiffel
19:55 – H2O: Just Add Water Dalla parte sbagliata
20:20 – A tutto reality: l’isola di Pahkitew Tana per tutti
20:40 – A tutto reality: l’isola di Pahkitew Il vero volto di Scarlett

Super
18:15 – Miraculous – Le Storie di Ladybug e Chat Noir
18:40 – Danger Force
19:05 – Danger Force
19:30 – Danger Force
20:00 – Henry Danger
20:25 – Henry Danger
20:50 – Henry Danger
21:15 – Trollhunters – I racconti di Arcadia

HGTV – HOME GARDEN TV
18:25 – La seconda casa non si paga mai 2′ Stagione Ep.10
19:20 – La seconda casa non si paga mai 1′ Stagione Ep.8
20:15 – La seconda casa non si paga mai 1′ Stagione Ep.9
21:10 – La seconda casa non si paga mai 1′ Stagione Ep.10
22:05 – La seconda casa non si paga mai 1′ Stagione Ep.11
23:00 – La seconda casa non si paga mai 1′ Stagione Ep.12
23:55 – Il re delle piscine 1′ Stagione Ep.4
00:50 – Il re delle piscine 1′ Stagione Ep.5

Rai Storia
18:30 – I ragazzi di via Giulia
19:30 – Rai News Giorno
19:35 – I comandanti della II Guerra Mondiale
20:10 – Il giorno e la Storia
20:30 – Siti italiani del Patrimonio Mondiale Unesco
20:35 – Passato e presente
21:10 – I mondi di ieri
22:10 – Inferno nei mari

Rai Scuola
18:15 – Edgar Allan Poe – The last four days
18:40 – #Maestri Lucia Votano e Luca Serianni
19:15 – Le serie di Rai – Cultura.it
19:30 – Digital World
20:00 – Gli Speciali di Rai Scuola
20:40 – Stem
21:20 – Progetto Scienza Files
21:30 – Le meraviglie delle statistiche

Motor Trend Italia
18:25 – A caccia di auto 3′ Stagione Ep.6
19:35 – A caccia di auto 8′ Stagione Ep.10
20:30 – Affari a quattro ruote 12′ Stagione Ep.11
21:20 – Affari a quattro ruote 11′ Stagione Ep.10
22:15 – Chi cerca trova: auto da sogno – 1^TV 6′ Stagione Ep.1
23:15 – Chi cerca trova: auto da sogno 5′ Stagione Ep.1
00:10 – Chi cerca trova: auto da sogno 5′ Stagione Ep.2
01:10 – Chi cerca trova: auto da sogno 5′ Stagione Ep.3

DMAX
19:25 – Nudi e crudi 6′ Stagione Ep.4
21:15 – Escobar – L’oro dei narcos – 1^TV 1′ Stagione Ep.5
22:15 – Escobar – L’oro dei narcos – 1^TV 1′ Stagione Ep.6
23:15 – Amityville Horror House – 1^TV 1′ Stagione
01:05 – Mountain Monsters 4′ Stagione Ep.1
02:50 – Nudo e crudo 1′ Stagione Ep.1
03:45 – Nudo e crudo 1′ Stagione Ep.2
04:40 – Nudo e crudo 1′ Stagione Ep.3

Focus TV
18:00 – GIGA STRUTTURE II – LE MONTAGNE RUSSE PIU’ VELOCI AL MONDO
19:00 – Obiettivo Tutankhamon
20:15 – STRANEZZE DI QUESTO MONDO II – NEVE IN FIAMME E UN’APOCALITTICA CUPOLA ROSSA
21:15 – INGEGNERIA PERDUTA II – LA FERROVIA ABBANDONATA
22:15 – INGEGNERIA PERDUTA II – IL DISASTRO DEL VAJON
23:15 – I GRANDI MITI DELL’UMANITA’ – MISTERI E RIVELAZIONI – ATLANTIDE: LA CIVILTA’ PERDUTA
00:15 – Pompei: Il mondo perduto
01:15 – TG5 START

RealTime
18:10 – Abito da sposa cercasi Spose esigenti
18:40 – Primo appuntamento crociera Ep. 3
20:00 – Primo appuntamento crociera Ep. 4
21:20 – Collezioni da pazzi La casa delle bambole e il ritorno degli anni ’50
21:45 – Collezioni da pazzi La casa dei gatti e il mio studio ovale
22:15 – Collezioni da pazzi Il bambino cresciutello
22:45 – Collezioni da pazzi L’invasione dei manichini e la regina delle carote
23:15 – Piedi al limite Funghi

LaF
18:00 – RED – Il gusto di viaggiare in Tunisia 2′ Stagione Ep.2
18:30 – RED – Il gusto di viaggiare in Tunisia 2′ Stagione Ep.3
19:35 – RED – A qualcuno piace Green 1′ Stagione Ep.9
20:10 – RED – A qualcuno piace Green 1′ Stagione Ep.10
20:40 – Lettori Young 1′ Stagione Ep.6
21:10 – Orwell 2.0 – Il lato oscuro del progresso
22:30 – Fuoco sacro – Il talento e la vita Giorno della memoria. 1′ Stagione Ep.3
23:00 – Fuoco sacro – Il talento e la vita Giorno della memoria. 1′ Stagione Ep.4

Discovery Channel
18:10 – Deadliest Catch Blonde Ambition
19:05 – Deadliest Catch Donne alla guida
20:00 – Deadliest Catch Liti a bordo
21:00 – Killers of the Cosmos Omini verdi
21:55 – Killers of the Cosmos Buchi neri
22:50 – Killers of the Cosmos La fine dell’Universo
23:50 – Chi cerca trova Ep. 14
00:45 – Chi cerca trova Ep. 8

Sky Uno
18:40 – Matrimonio a prima vista USA Puoi uscirne! Prima TV
20:20 – Alessandro Borghese – Piatto ricco Ep. 50
21:15 – Un sogno in affitto Sanremo
22:15 – X Factor – Il meglio delle audizioni Ep. 2
00:20 – Quelle brave ragazze Ep. 2
01:25 – First Ladies Nancy Reagan
02:35 – Matrimonio a prima vista USA Puoi uscirne!
04:10 – Una questione di ospitalità Vacanze stravaganti
18:15 – Dolci di Pasqua Ep. 2
18:45 – Il genio del pane
19:10 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6
21:15 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo Prima TV
22:30 – Cucine da incubo La Tana degli Elfi – Puglia
23:35 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo
00:45 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6
03:00 – Cuochi d’Italia Ep. 3

Sky Cinema 1
19:30 – Zlatan
21:15 – Black Sea
23:15 – The Rising Hawk – L’ascesa del falco
01:25 – La ragazza di Stillwater
03:45 – Limitless
05:30 – Questione di karma
19:30 – La Befana vien di notte
21:15 – Belli ciao
22:50 – Belli ciao
00:20 – Il sacro male
02:05 – 100X100Cinema
02:25 – Save the Last Dance
04:20 – La Befana vien di notte II – Le origini

SKY Cinema Family
19:30 – La marcia dei pinguini
21:00 – Corto circuito
22:45 – Harry Potter e il principe mezzosangue
01:20 – Questo o quello – Speciale
01:30 – Ella Enchanted – Il magico mondo di Ella
03:10 – E’ arrivato il broncio
04:50 – Save the Last Dance
19:35 – Spirit – Cavallo selvaggio
21:00 – Spirit – Il ribelle
22:35 – Shrek
00:10 – Shrek 2
01:45 – 100X100Cinema
01:55 – Madagascar
03:25 – Madagascar 3: ricercati in Europa
05:00 – I pinguini di Madagascar

Sky Cinema Romance
18:55 – Ammonite – Sopra un’onda del mare
21:00 – Rifkin’s Festival
22:40 – A United Kingdom – L’amore che ha cambiato la storia
00:35 – Vento di passioni
02:50 – A Christmas Reunion
04:20 – Casablanca
19:10 – The Words
21:00 – Vi presento Joe Black
00:00 – Tristano & Isotta
02:10 – Crazy & Rich
04:10 – Lasciarsi un giorno a Roma

Sky Cinema Collection
19:40 – 47 metri – Great White
21:15 – Jurassic World
23:25 – Jurassic World – Il regno distrutto
01:35 – Colossal
03:25 – 100X100Cinema
03:45 – Godzilla II – King of the Monsters
18:45 – Inception
21:15 – Interstellar
00:05 – Tenet
02:40 – 100X100Cinema
03:00 – Interstellar
05:50 – Batman Begins

Sky Cinema Action
19:20 – Hard Kill
21:00 – Edge of Tomorrow – Senza domani
22:55 – Joker – Wild Card
00:30 – Snowpiercer
02:35 – Firequake
04:00 – Questo o quello – Speciale
04:15 – Awol 72 – Il disertore
05:40 – Milano calibro 9
18:45 – Maze Runner – La fuga
21:00 – Fast & Furious 9
23:25 – I mercenari – The Expendables
01:15 – Renegades – Commando d’assalto
03:05 – Max Payne
04:45 – La resa dei conti

Fox
18:05 – I Griffin L’amico islamico
18:30 – I Simpson La moglie acquatica
18:55 – I Simpson Vita da star
19:20 – I Simpson Piccolo grande amore
19:45 – I Simpson Il grande schifoso detective
20:10 – I Simpson Straordinaria Edna
20:35 – I Simpson Il padre che sapeva troppo poco
21:00 – I Griffin Lo stravolgente mondo della televisione
18:05 – I Griffin It’s a Trap. 2a parte
18:30 – I Simpson Le incompatibilità elettive
18:55 – I Simpson Sotterfugio giallo
19:20 – I Simpson Il blues del bianco Natal
19:45 – I Simpson Non puoi sempre dire quello Kent ti pare
20:10 – I Simpson Homer il ciccione
20:35 – I Simpson Bart prende uno zero
21:00 – Magnum P.I. Una nuova prospettiva di morte Prima TV

SKY TG24
18:00 – TG24 MEZZ’ORA
18:30 – SKY TG24 ECONOMIA
19:00 – IL TG DELLE DICIANNOVE
19:30 – TG24 MONDO
20:00 – TG24
20:20 – TRIBU’
21:00 – TG24 MEZZ’ORA
21:30 – TG24 MEZZ’ORA
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – TG24 Flash (live)
18:33 – L’intervista (live)
19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti
21:10 – Documentario